2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 5499Томск, Спорт, «Томь», Фото

«Томь» дома одержала победу над «Чертаново»

Игра 13 тура Олимп-Первенства ФНЛ между «Томью» и «Чертаново» только что завершилась на стадионе «Труд» со счетом 3:1. Благодаря победе томичи временно возглавили турнирную таблицу.

Место в воротах «Томи» занял основной голкипер Александр Мелихов. Последние три встречи он пропустил из-за полученной на сборах молодежной сборной России травмы.

Футболисты томской команды открыли счет уже в начале матча. На шестой минуте, после удара со штрафного в исполнении Калинского, вратарь гостей выпустил мяч из рук и набежавший Кузьмичев отправил его в сетку.

После забитого гола томичи продолжили атаки на ворота «Чертаново», одну из которых футболисты сумели реализовать в забитый гол. После прорезающего паса Тихий получил мяч в штрафной соперников и прострелил вдоль ворот. Набежавший Кухарчук завершил атаку — 2:0. Для полузащитника гол стал шестым в сезоне и на данный момент он является одним из лучших бомбардиров лиги.

Второй тайм «Томь» начала с атак, но гости допустив несколько подступов к своей штрафной сумели перехватить преимущество. На 66 минуте игрок «Чертаново» Глушенков отдал пас Зиньковскому и тот из пределов штрафной нанес удар в дальний угол. Мяч попал в Тихого и отлетел в дальний угол Мелихова — 2:1.

Игроки «Чертаново» прижали томичей к своим воротам. Кроме того, за пять минут до конца основного времени вторую желтую карточку получил капитан томской команды Сергей Зуйков.

В концовке матча футболисты «Чертаново» имели несколько хороших шансов сравнять счет, однако реализовать свои моменты не смогли. «Томь» же, напротив, укрепила преимущество. После контратаки мяч в сетку отправил воспитанник томской футбольной школы Антон Макурин.

Итоговый счет 3:1. «Томь» одерживает девятую победу в сезоне и продолжает борьбу за выход РПЛ. В активе томской команды 29 очков и на момент написания материала «Томь» возглавила турнирную таблицу.

Следующий матч сборная проведет во Владивостоке, где встретится с местным «Лучом-Энергия». Игра пройдет 30 сентября.