Архив
23апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

«Газпром трансгаз Томск» поздравил пенсионеров с Днем старшего поколения

«Газпром трансгаз Томск» поздравил пенсионеров с Днем старшего поколения
«Газпром трансгаз Томск»

В честь Дня старшего поколения в спорткомплексе «Гармония» состоялся праздник для пенсионеров компании ООО «Газпром трансгаз Томск». Перед гостями выступили творческие коллективы Томска, а также заслуженный артист РФ Ярослав Евдокимов.

В ООО «Газпром трансгаз Томск» на протяжении многих лет реализуется комплексная программа по социальной защите пенсионеров компании. Бывшим сотрудникам оказывается материальная поддержка, содействие в области сохранения здоровья: специальные путевки в санитарно-профилактические учреждения, базы отдыха.

Также для пенсионеров компании организованы занятия по русскому языку, литературе, живописи и психологии, проводятся оздоровительная физкультура и тренировки в тренажерном зале в спортивном комплексе «Гармония». Кроме того, ко Дню старшего поколения «Газпром трансгаз Томск» ежегодно устраивает для пенсионеров праздник.

«То, что вы пришли сегодня на наш праздник, говорит о том, что вы неравнодушны к компании, в которой работали. Кто-то больше, чем полжизни отдал работе. Вы создали устойчивый коллектив, который прекрасно справляется с поставленной задачей. Такая же задача стояла и в 1977 году — построить первый в Сибири газопровод. Сегодня мы продолжаем традиции, которые вы заложили. В 2018 году в наш коллектив добавилось еще пять ЛПУ, планируем завершить этот год с численностью в 8,5 тысячи человек. Еще порядка 900 человек мы примем на работу до осени следующего года, чтобы быть готовыми к подаче газа по магистральному газопроводу «Сила Сибири» в декабре 2019-го», — выступил перед пенсионерами генеральный директор компании Анатолий Титов.

Крупнейший инвестиционный проект по строительству магистрального газопровода «Сила Сибири» реализуется «Газпромом» в рамках Восточной газовой программы, нацеленной на газоснабжение потребителей в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Газопровод создаст условия для газоснабжения и газификации российских регионов, развития современных газоперерабатывающих и газохимических производств, а также создания нового канала экспорта газа в Китай и другие страны АТР.

Анатолий Титов подчеркнул, что из необходимых 2 158 километров магистрального газопровода осталось сварить всего 36, после чего будут производиться подготовительные к эксплуатации работы. Но такого результата не было бы без опыта предыдущих поколений газовиков.

«Уверен, что поставленная государством и руководством «Газпрома» задача — подача газа по магистральному газопроводу «Сила Сибири» к 20 декабря 2019 года — будет реализована. А начало этому положили вы, спасибо», — отметил генеральный директор «Газпром трансгаз Томск», после чего вручил благодарственные письма пенсионерам и юбилейные медали «50 лет нефтегазовому комплексу».

На празднике присутствовал также первый руководитель ООО «Газпром трансгаз Томск» (ранее — «Томсктрансгаз») Вячеслав Толмачев — он возглавлял компанию с 1977 года на протяжении 25 лет, а всего в газовой отрасли отработал 37 лет. Первой задачей предприятия было обеспечение работы магистрального газопровода «НГПЗ — Парабель — Кузбасс» для снабжения топливом бурно развивающейся промышленности Кемеровской области.

«Мне уже 80 лет, и это все закалка нашего «Газпрома». Тут говорят «старшее поколение», но мы считаем, что от 60 и выше — это взрослый человек, не пожилой. С 80 лет это уже, конечно, старшее поколение, но в здоровом теле — здоровый дух, и компания всегда заботится о здоровье как сотрудников, так и горожан — построены большие спортивные комплексы, в том числе «Гармония». Подход — сохранить здоровье молодых и пронести это через всю жизнь — правильный у компании. И продолжать традиции — тоже. Новый газопровод позволит газифицировать Забайкалье, Дальний Восток, Западную и Восточную Сибирь. Спасибо, что наши начинания продолжены и приведут к появлению «Силы Сибири», — отметил Вячеслав Толмачев.

На празднике состоялся показ фильма о ходе строительства магистрального
газопровода «Сила Сибири», свои творческие номера исполнили
танцевальные коллективы и вокалисты Томска. В завершение мероприятия состоялось выступление звезды российской эстрады Ярослава Евдокимова.

Материал подготовлен в партнерстве с ООО «Газпром трансгаз Томск»
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×