Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2782Томск, Технологии, U-NOVUS

Специальное мобильное приложение разработали в Томске для участников U-NOVUS

Специальное мобильное приложение разработали в Томске для участников U-NOVUS
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Участники и гости форума U-NOVUS смогут узнать всю необходимую информацию о событии и Томске из мобильного приложения. Сервис разработали программисты из томской компании Rubius.

Приложение позволяет просматривать программу мероприятия в нескольких параллельных секциях, узнавать подробную информацию о докладах и спикерах, добавлять интересующие события в список избранных, тем самым создавать индивидуальное расписание. Все пользователи могут получать push-уведомления об изменении программы, сообщает администрация Томской области.

«Приложение поможет участникам знакомиться друг с другом, первыми узнавать о решениях и резолюциях, принимаемых на воркшопах. Приложение достаточно удобное, бесплатное и помогает в режиме реального времени получать самую актуальную информацию по программе, получать уведомления об изменениях, ставить мероприятиям оценки по пятибалльной шкале. Кроме того, во время лекций иностранных спикеров пользователи смогут через наушники прослушивать из приложения синхронный перевод. Мы надеемся, что это нововведение приживется, и мы будем использовать его на всех будущих конференциях и форумах», — рассказал замгубернатора по экономике Андрей Антонов.

Организаторы форума отвечают, что не заблудиться в городе поможет функция построения маршрута до места проведения мероприятия. Путь на форум покажет стандартное приложение с картами, предустановленное в телефоне пользователя.

«Цель приложения в том, чтобы гости, которые приехали в Томск, получили впечатление от города и могли ориентироваться в площадках. Для этого мы добавили в приложение список отелей, ресторанов и достопримечательностей. Второй важный момент — это возможность обмена контактами, чтобы участники могли делать это оперативно и поддерживали связь после форума. На бейджах участников будут распечатаны QR-коды, после сканирования которых оба пользователя получают визитки друг друга. Информация сохраняется в блоке «Контакты», — прокомментировал директор по развитию компании Rubius Егор Воднев.

Приложение поддерживает операционные системы iOS и Android. Для скачивания в поиске магазина необходимо набрать «U-NOVUS».

Ранее сообщалось, что форум U-NOVUS в 2018 году пройдет 11-13 октября под слоганом «Форум новых решений». Вместо традиционных панельных дискуссий и круглых столов на форуме организуют воркшопы, нетворкинг, дизайн-сессии, арт-резиденции. Основные направления работы: цифровизация производства, «умные» материалы, цифровой госпиталь, «умный» город, управление знаниями, технологическое искусство (Science&Art). Ознакомиться с программой U-NOVUS можно на сайте форума.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×