2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 5182Томск, Спорт, Стадион «Труд», «Томь»

«Томь» не смогла одержать победу в «сибирском дерби»

Игра 15 тура Олимп-Первенства ФНЛ между «Томью» и «Сибирью» только что завершилась на стадионе «Труд» со счетом 1:1. Большую часть игрового времени футболисты томской команды провели в меньшинстве.

В середине второго тайма в томской команде осталось десять человек. На 24 минуте вторую желтую карточку получил полузащитник Олег Шалаев. Удаление убавило темпы атак томичей.

После перерыва игра проходила с небольшим преимуществом. «Сибирь» на протяжении некоторых отрезков игры владела мячом, однако до по-настоящему опасных моментов дело не доходило. «Томь» пыталась играть на контратаках и создала несколько острых эпизодов после стандартов.

На радость томской публике, хозяева поля все-таки сумели открыть счет. На 72 минуте после подачи с углового Шумских наносил удар головой в дальний угол, мяч попал в штангу и отскочил к вышедшему на замену Лисинкову. Тот завершил атаку забитым голом. Для Айдара Лисинкова забитый мяч стал первым в сезоне.

Однако на 84 минуте успех праздновали уже гости. Васильев, неожиданно для вратаря «Томи», выстрелил дальним ударом и сравнял счет в матче. После забитого гола новосибирцы имели еще несколько эпизодов, но реализовать их они не сумели.

«Сибирское дерби» завершилось со счетом 1:1. По итогам встречи «Томь» с 31 очками временно делит первое место с «Тамбовом». В свою очередь «Сибирь» продолжает борьбу за выживание. Следующий матч томичи проведут дома 13 октября против «Сочи».