Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3932Томск, Технологии, U-NOVUS, Ученые

Томичей приглашают на открытые лекции U-NOVUS-2018

Томичей приглашают на открытые лекции U-NOVUS-2018
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Участников форума U-NOVUS приглашают на открытый воркшоп и лекции, где выступят эксперты крупных российских компаний и фондов, а также спикеры из США, Франции и Южной Кореи. Для участия в мероприятиях необходима отдельная регистрация.

Ранее сообщалось, что форум U-NOVUS в 2018 году пройдет 11-13 октября под слоганом «Форум новых решений». Вместо традиционных панельных дискуссий и круглых столов на форуме организуют воркшопы, нетворкинг, дизайн-сессии, арт-резиденции. Основные направления работы: цифровизация производства, «умные» материалы, цифровой госпиталь, «умный» город, управление знаниями, технологическое искусство (Science&Art). Ознакомиться с программой U-NOVUS можно на сайте форума.

Во вторник, 9 октября, открытую лекцию о теории решения изобретательских задач прочтет главный инженер центра глобальных технологий Samsung Electronics (Южная Корея) Олег Фейгенсон. С лекциями и семинарами по ТРИЗ Олег Фейгенсон объездил весь мир, на данный момент он является самым молодым человеком в мире, имеющим звание «мастер ТРИЗ». Для участия в лекции необходима регистрация.

В среду, 10 октября, выпускник Массачусетского технологического института, профессор Нил Рубенс прочитает открытую лекцию «Поиск кросс-индустриальных идей с помощью искусственного интеллекта». Рубенс занимается темами машинного обучения, анализа развития индустрий, является основателем стартапа sectorMap.net, который разрабатывает инструменты для кросс-индустриального анализа, основанные на исследовании инновационных экосистем. Зарегистрироваться можно здесь.

Также 10 октября лекцию проведет президент группы компаний Cognitive Technologies Ольга Ускова и расскажет о том, как применять системы беспилотного вождения для повышения эффективности бизнес-процессов. Для участия в лекции также необходима регистрация.

В четверг, 11 октября, пройдет открытая лекция от IBM France «Сервисы IBM Cloud и WATSON для создания бизнес-приложений с использованием искусственного интеллекта». Лекция будет технически-ориентированной и продемонстрирует ключевые возможности платформы IBM Cloud, инструментов для создания решений на основе искусственного интеллекта. Зарегистрироваться можно здесь.

В пятницу, 12 октября, российский философ и методолог, консультант по вопросам пространственного развития, региональной и промышленной политике, инновационной деятельности и подготовке кадров Петр Щедровицкий проведет открытую лекцию «Три догоняющих индустриализации России». Необходима регистрация.

В субботу, 13 октября, в рамках форума пройдет открытый воркшоп IBM FRANCE — французского филиала одной из самых крупных компаний по производству программного и аппаратного обеспечения. Участники воркшопа на практике разберут темы машинного обучения, инструменты Data Science и освоят возможности IBM Cloud. Также нужна регистрация.

Кроме того, в субботу состоятся мероприятия научного блока «Наука: открытый формат SCIENCE & TECHNOLOGY DIVE». В течение всего дня на разных площадках Томска будут проходить научно-популярные лекции, мастер-классы, экскурсии и квесты. Подробнее узнать о мероприятиях, времени и местах их проведения можно здесь.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×