2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 6644Томск, Спорт, «Томь», Фото

«Томь» одержала 10 победу в сезоне, обыграв «Сочи»

Матч 16 тура Олимп-Первенства ФНЛ между «Томью» и «Сочи» только что завершился на стадионе «Труд» со счетом 1:0. Победа для томской команды стала десятой в сезоне.

Игроки «Томи» вышли на матч на шесть минут позже заявленного времени. Тем самым футболисты выразили свой протест против многомесячных долгов по зарплате. На поле игроки появились в майках с надписью «Томь» — результат за бесплатно».

В первом тайме активнее на поле были футболисты томской команды. Они создали много опасных моментов, однако все удары томичей шли выше ворот. Сочинцы не беспокоили вратаря «Томи», хотя в атаке у них действует лучший бомбардир первенства Максим Барсов — на его счету 11 забитых мячей.

На 38 минуте поле покинул капитан «Томи» Сергей Зуйков. Футболист, по предварительным данным, получил повреждение задней поверхности бедра. Его заменил защитник Петр Тен.

Вторая половина встречи прошла при равной борьбе, однако практически без опасных моментов. Гости имели отличный шанс на 74 минуте, но после удара полузащитника Песегова мяч попал в перекладину.

На 82 минуте «Томи» удалось открыть счет. После подачи с углового Тихий бил в упор с линии вратарской, но Заболотный в падении спас ворота. Первым на добивании был Казаев, который протолкнул мяч в сетку — 1:0.

В оставшееся время команды не сумели изменить счет. Заработав три очка, «Томь» продолжает лидировать в чемпионате. Следующий матч томичи проведут в Курске против местного «Авангарда» 20 октября.