Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4675Томск, Происшествия, Роспотребнадзор, Детские сады

Роспотребнадзор: закрытый судом детсад «Колобок» работал без пищеблока

Роспотребнадзор: закрытый судом детсад «Колобок» работал без пищеблока
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Центр раннего развития «Колобок», работу которого суд приостановил на 45 суток из-за выявления у семи детей инфекционных заболеваний, работал без пищеблока, а также части необходимого холодильного и моечного оборудования.

Ранее сообщалось, что Ленинский районный суд приостановил деятельность центра раннего развития «Колобок» на 45 суток. Роспотребнадзор нашел в учреждении нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Поводом для проверки стало то, что у семи детей, посещающих «Колобок», выявили инфекционные заболевания. Возобновить работу руководство детсада планировало в четверг, 18 октября.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Томской области, с целью установления причин возникновения семи случаев гастроэнтеритов среди детей от одного года семи месяцев до трех лет, посещающих «Колобок», ведомством проводится внеплановая выездная проверка.

«При проведении контрольно-надзорных мероприятий в учреждении выявлены грубейшие нарушения требований санитарного законодательства. Приготовление пищи осуществлялось при отсутствии пищеблока, выявлены нарушения последовательности технологических процессов, отсутствие части необходимого холодильного и моечного оборудования и инвентаря. Также выявлены многочисленные нарушения санитарного состояния помещений, нарушения санитарно-дезинфекционного режима», — сообщили в Роспотребнадзоре.

Руководитель детского сада «Колобок» Ольга Ковальчук рассказала корреспонденту vtomske.ru, что часть оборудования в саду действительно отсутствует, однако пищу по договору готовила и привозила другая организация.

«Пищеблок есть, но пищеблок пищеблоку рознь. Частично необходимое оборудование отсутствовало. Пища готовилась не в группе, а в отведенном месте, все родители знают где. Также заключен договор на питание с организацией», — рассказала Ольга Ковальчук.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×