Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1082Томск

Школа перспективных исследований ТюмГУ реализует международный бакалавриат

Школа перспективных исследований ТюмГУ реализует международный бакалавриат
ТюмГУ

С 15 по 25 октября 2018 года все студенты первого курса Школы перспективных исследований ТюмГУ будут в Санкт-Петербурге на образовательной стажировке. «Город как текст» — это особый образовательный курс, завершающий первый учебный модуль в SAS (САС).

Задача стажировки — научиться применять навыки, полученные на курсе «Письмо, мышление, анализ, интерпретация» к мультидисциплинарному объекту, российскому городу с его уникальной культурой, историей, экономикой и социальной структурой, а также дополнить образовательный опыт студентов полевыми исследованиями и практиками коллективной работы.

Школа перспективных исследований предлагает лучшим студентам самый международный бакалавриат в России, открывающий доступ в мировое интеллектуальное пространство. Бакалавриат Школы предназначен для молодых людей, которые готовы принимать вызовы современного мира, стремятся выходить за границы своего интеллектуального комфорта, осознанно выбирают дисциплины, преподавателей, карьеру.

Бакалаврская программа Школы реализует модель свободного образования, предполагающую выбор основного и дополнительного профилей после второго курса, мультидисциплинарный кругозор, аналитические, коммуникативные и лидерские компетенции, свободный выбор более 30 % учебных курсов, более 80 % занятий проходят в интерактивных группах до 20 человек.

Интеграция Школы в мировое академическое пространство обеспечивается профессорами из разных стран, получившими докторскую степень в лучших мировых университетах, актуальными учебными планами, сконструированными профессорами Школы, исходя из современного состояния соответствующих дисциплин, стажировками, летними и зимними школами в лучших российских и зарубежных университетах.

Программа каждого из учебных дней состоит из трех частей. С утра — лекция от ведущих петербургских преподавателей, исследователей, специалистов в сфере городского и территориального развития. В числе лекторов — Елена Григорьева (СПбГУ), Иннокентий Андреев (ИТМО), педагоги Высшей школы экономики Александр Резник, Алексей Крайковский, Вячеслав Нестеров, Дмитрий Калугин, Екатерина Калеменева и другие. Затем, используя материалы и задания из утренних лекций, студенты в небольших группах проводят полевые исследования в различных городских локациях.

Завершает день работа в группах и пленарное заседание, на котором студенты представляют результаты своих исследований. Кураторами групповой работы выступают студенты второго курса школы, которые в прошлом году уже прошли испытание этим учебным курсом.

Следить за ходом курса можно будет в Instagram.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×