2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2849Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» и «Авангард» не забили голов друг другу

«Томь» сыграла вничью с «Авангардом» в рамках 16 тура Олимп-ФНЛ — 0:0. Матч завершился несколько минут назад в Курске.

Команды являются соседями по турнирной таблице, что добавляло встрече интриги. Перед очным матчем «Томь» занимала второе место, а «Авангард» — четвертое. Несмотря на то, что команды идут в верху турнирной таблицы, зрители не увидели острого футбола.

Один из самых опасных моментов в матче создали футболисты «Томи» в середине первого тайма. Шалаев пробил с линии вратарской, голкипер хозяев отбил мяч на набегавшего Калинского, однако полузащитник гостей пробил примерно на 11 метров выше ворот.

«Авангард» угрожал воротам «Томи» в основном со стандартов, однако до опасных моментов у ворот Юрия Шафинского дело не доходило.

Итоговый счет матча — 0:0. Такой результат не повлиял на положение команд в турнирной таблице. «Томь» и «Тамбов», который сыграл в безголевую ничью с «Факелом», по-прежнему делят первое место в турнирной таблице. Отметим, что томичи уступают только по разнице забитых-пропущенных мячей.