Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Вячеслав Черноус стал заммэра Томска по благоустройству

Вячеслав Черноус стал заммэра Томска по благоустройству
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Мэр Иван Кляйн объявил об изменениях в администрации Томска. В частности, новым заместителем главы города стал Вячеслав Черноус, который находился в должности главы администрации Ленинского района.

«Структура администрации в целом не меняется. Она устоялась за последние пять лет и доказала свою эффективность. Никаких новых подразделений, департаментов и комитетов создаваться не будет. Но некоторые важные направления я считаю необходимым усилить руководителями с большим опытом работы, отличными организаторскими способностями и четким видением стоящих перед муниципалитетом задач. Изменения коснулись заместителей мэра и их функционала, — подчеркнул градоначальник. — Эти нововведения позволят сделать систему управления городом более мобильной, управляемой и эффективной».

Заместителем по социальной политике назначен Константин Чубенко. По мнению Кляйна, за время работы в мэрии Чубенко проявил себя как талантливый и грамотный организатор. Теперь ему предстоит курировать вопросы городской молодежной политики, образования, физической культуры, спорта, социальной политики.

Функционал заместителя мэра по безопасности Евгения Сурикова расширен задачами административно-управленческого плана.

В связи с масштабными задачами по созданию комфортной среды, ремонту дорог, развитию общественных пространств эти функции будут выделены в отдельный блок, который возглавит заместитель мэра Вячеслав Черноус. Как отметил мэр, он имеет огромный опыт работы в городском хозяйстве, знает специфику работы в районах, все «болевые точки» Томска и будет назначен заместителем мэра по благоустройству.

Исполнять обязанности главы Ленинского района будет Светлана Садковская, ранее занимавшая пост заместителя главы по социальным вопросам.

«Для усиления блока капитального строительства мэр пригласил на должность советника мэра по инвестициям Николая Руппеля, ранее занимавшего пост заместителя главы администрации Тобольска. В администрации Томска он будет отвечать за привлечение инвесторов, взаимодействовать с федеральными структурами по включению томских проектов в федеральные программы», — говорится в сообщении.

Напомним, Вячеслав Черноус уже работал в администрации Томска — был главой департамента городского хозяйства. Также некоторое время возглавлял муниципальное «Спецавтохозяйство»; был директором УМП «Томскстройзаказчик». В апреле 2014 года Черноуса назначили главой администрации Ленинского района. В этой должности он работал до нового назначения.

Николай Руппель родился 1 июня 1963 года в селе Малиновка Томского района. Закончил лесотехнический техникум и ТГАСУ по специальности «Технологические машины и оборудование». Долгое время работал заместителем главы администрации Томского района. После этого занимал руководящие посты в ОАО «Запсибгазпром». В последнее время работал заместителем главы администрации Тобольска.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×