Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1309Томск

Томские предприниматели смогут вернуть комиссию за победу в тендерах

Томские предприниматели смогут вернуть комиссию за победу в тендерах
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Промсвязьбанк запустил специальную акцию «Победа за наш счет» для малого и среднего бизнеса, участвующего в госзакупках. Согласно ее условиям, банк компенсирует клиентам комиссию, которую компании платят в случае победы в тендерах по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

«Победа за наш счет» продлится до 29 декабря 2018 года. В рамках акции банк сможет возместить одному клиенту за победы в закупках до 20 тысяч рублей, число побед не ограничено. Для того, чтобы принять участие в акции, компания должна иметь в Промсвязьбанке специальный и расчетный счета. Чтобы получить возмещение средств, компании достаточно направить соответствующее заявление в банк с информацией о своей победе.

С 1 октября участники гостендеров должны иметь специальный счет в уполномоченных банках. На нем компании размещают средства, часть которых в качестве гарантии участия в конкурсе заблокирует оператор электронной площадки (ОЭП). Комиссия за участие составляет 1 % от начальной максимальной цены контракта, но не выше двух тысяч рублей для МСБ и социально-ориентированных НКО и не выше пяти тысяч для участников всех основных закупок. В случае проигрыша деньги возвращаются, если компания победила — комиссия уходит оператору площадки.

Для участников госзакупок в Промсвязьбанке действуют специальные условия обслуживания.

«Во-первых, многие банки берут комиссию за блокировку и разблокировку средств электронной площадкой, а у нас это бесплатно. Во-вторых, мы начисляем честный процент на остаток: чем больше денег на счете, тем выше процент. Мы предлагаем до 4 % годовых на остаток средств, а это очень конкурентная ставка, — рассказывает вице-президент, замдиректора дирекции среднего и малого бизнеса Промсвязьбанка Роман Гаврилов. — В-третьих, в рамках акции «Победа за наш счет» мы компенсируем до 20 тысяч рублей за участие в тендере. По статистике, маленькие компании за весь год расчетно-кассового обслуживание (РКО) платят меньше».

Промсвязьбанк сотрудничает со всеми уполномоченными ОЭП, список которых утвержден правительством РФ: это Сбербанк-АСТ, РТС-тендер, Единая электронная торговая площадка, Российский аукционный дом, ЭТП ГПБ, ТЭК-Торг, Агентство по государственному заказу Республики Татарстан, Электронные торговые системы, АСТ ГОЗ.

ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3251.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×