2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 5127Томск, Спорт, «Томь», Фото

«Томь» обыграла подмосковные «Химки» в последнем домашнем матче 2018г

Матч 20 тура Олимп-Первенства ФНЛ между «Томью» и подмосковными «Химками» только что завершился на стадионе «Труд» со счетом 2:0. Победная игра стала последней для томской команды на домашнем поле в 2018 году.

Встреча началась c атак томской команды, но долгое время игровое преимущество томичам реализовать не удавалось. Только на 28 минуте «Томь» сумела открыть счет. После первой волны атаки защитник гостей выбил мяч недалеко от ворот, и он отскочил к Шалаеву. Тот красиво перевел мяч на левый фланг, откуда Казаев сделал подачу в штрафную. Момент завершил Ставпец ударом в ближний угол.

«Томь» продолжила владеть мячом, и через пару минут Ставпец мог оформить дубль, но мяч прошел выше ворот. Позже уже Кухарчук наносил удар из пределов штрафной площади, но опытный вратарь гостей Хомич сложился и поймал мяч. Тем не менее, уйти без забитого гола лучший бомбардир «Томи» в последнем матче на «Труде» не мог. На 38 минуте он первым оказался на добивании после удара Калинского со штрафного и сумел переправить мяч в ворота. Гол для Ильи Кухарчука стал восьмым в текущем сезоне.

Во втором тайме у «Химок» не получилось нарастить давление, во многом из-за того, что «Томь» дисциплинированно играла в обороне. Не помогли гостям поля и проведенные замены. Итоговый счет — 2:0. Заработав три очка, «Томь» продолжает бороться за лидирующее место в первенстве. Основной конкурент томской команды — «Тамбов» — проведет свою игру позднее.

Сегодняшняя встреча для «Томи» стала последней на домашнем поле в 2018 году. В своих стенах в текущем розыгрыше Олимп-ФНЛ зелено-белые одержали девять побед, два раза сыграли вничью и один раз проиграли. Стоит отметить болельщиков команды, которые активно заполняли трибуны стадиона «Труд» в каждом туре. Не стал исключением и последний матч: несмотря на минусовую температуру и снегопад игру посетили несколько тысяч болельщиков.

Следующий матч томичи проведут в Калининграде против «Балтики» 10 ноября. До Нового года «Томи» предстоит сыграть еще четыре матча на выезде.