Архив
17апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 12485Томск, Бездомные животные, УМВД

Жители томских микрорайонов ищут свидетелей жестоких убийств бездомных собак

Жители томских микрорайонов ищут свидетелей жестоких убийств бездомных собак
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Жильцы 2-ого микрорайона, Авангарда и Спичфабрики обеспокоены зверскими убийствами бездомных собак на территории районов. По словам местных жителей, группа лиц издевается над животными, убивает их при помощи холодного оружия.

О случившемся корреспонденту vtomske.ru сообщил житель Томска Виктор. По его словам, с разницей в три дня на территории соседствующих микрорайонов прохожие нашли двух убитых собак с одинаковыми ранениями.

«У одной больше десяти ножевых проколов, у второй несколько ранений в области горла и пуля. Одна собака была обнаружена на Спичфабрике, а другая во 2-ом микрорайоне. Сейчас пытаемся через средства массовой информации призвать людей быть более внимательными, найти свидетелей, более подробные описания убийц, поймать их. В дежурную часть УМВД мы сообщали неоднократно, но для заявления не хватает свидетелей. Местные жители своими силами помогают, но нужна большая огласка», — рассказал Виктор.

Он добавил, что люди, которые издеваются над бездомными животными, были замечены в районе Авангарда. Местные жители также находили убитых собак.

Информацию об издевательствах над собаками в том числе сообщают в соцсетях очевидцы. Так, четыре дня назад в районе Спичфабрики изрезанного щенка в мешке на улице обнаружили местные жители. Благодаря неравнодушию прохожих собаку удалось спасти.

«2 ноября на глазах у детей бомжи пытались убить щенка. Никто из родителей детей не откликнулся. Когда я об этом узнала, щенок уже долго пролежал на снегу, но благо он был в мешке. Мы все равно собаку дотащили домой. Она вся в крови, и в боку большая круглая рана», — сообщила в соцсетях Анна Лихтина, которая после доставила собаку в клинику, где ей зашили раны и поставили четыре капельницы.

В УМВД РФ по Томской области редакции vtomske.ru пояснили, что обращение от граждан в ведомство не поступали.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×