2018
20182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3604В Томске, Спорт

Томичка стала чемпионкой мира по панкратиону, одержав все победы нокаутами

Томичка Халида Зуевич стала чемпионкой мира по панкратиону среди женщин на прошедшем мировом первенстве в Белоруссии. Халида одержала все победы досрочно техническими нокаутами.

Чемпионат и первенство мира по панкратиону (дисциплина спортивной борьбы — прим. ред.) проходили в белорусском городе Бобруйске с 1 по 4 ноября. В соревнованиях принимали участие более 500 атлетов из 17 стран мира. В составе сборной России выступали и спортсмены из Томской области.

«Халида Зуевич завоевала первое место и звание чемпионки мира в категории 71 килограмм (фулл-контакт) среди женщин, одержав все победы досрочно техническими нокаутами. Также в категории 50 килограммов второе место заняла Ирина Попова в разделе панкратион-атлима (семи-контакт). Наставник девушек, тренер Сергей Кривов, среди ветеранов до 92 килограммов занял третье место», — сообщает федерация панкратиона Томской области.

По итогам соревнований в общекомандном зачете сборная России заняла командное первое место в разделах атлима и фулл–контакт, обойдя ближайшие команды соперников из Белоруссии и Украины.