Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1858Томск, Инновации, «Город IT»

Блокчейн и разработку видеоигр обсудят на конференции «Город IT»

Блокчейн и разработку видеоигр обсудят на конференции «Город IT»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Конференция «Город IT» пройдет в Томске 9 и 10 ноября. Ее участники вместе со спикерами обсудят перспективы развития цифровых технологий в регионе. Представители профессиональных сообществ соберутся для обмена опытом и обсуждения последних трендов.

Ранее сообщалось, что конференция с международным участием «Город IT» пройдет в Томске 9-10 ноября. В 2018 году конференция получила название «Цифровое и настоящее».

По последним данным, на конференцию зарегистрировались 900 участников профессиональной секции. Девятый «Город IT» пройдет в расширенном формате на 5 разных площадках.

«В этом году мы проводим расширенную конференцию, где тестируем новые форматы. Перед собой ставим задачу — развитие IT сообщества в городе. В Томске довольно много IT-компаний и они не конкурируют между собой, потому что придерживаются общих целей. <...> На конференции появится новая площадка IT-Students. Мы провели опрос среди студентов на количество известных им компаний в Томске, занимающихся информационными технологиями. Студенты назвали 17 компаний, а их в городе около 100. Решено было, что студентов нужно погружать в работу, давать контент от спикеров из местных компаний, которые бы рассказали о специфике своих разработок. Чтобы студент мог увидеть в них то место, куда хотел бы прийти на практику», — рассказал журналистам один из организаторов Руслан Фатиханов.

В этом году, как отмечают организаторы, также впервые пройдут секции по блокчейну и разработке видеоигр. Кроме того, вместе со спикерами Натальей Касперской и Игорем Ашмановым участники конференции смогут обсудить вопросы цифровой безопасности. Всего организаторы ожидают более 100 приезжих спикеров из России, Казахстана, Белоруссии, Армении, Литвы, Великобритании и других стран.

«Город IT» — ежегодная крупнейшая томская конференция, в которой принимают участие специалисты со всей страны. На платформе конференции обсуждаются проблемы и тренды на рынке и в бизнесе, которые касаются каждого, кто использует IT-технологии или сталкивается с цифровыми продуктами в повседневности. В этом году «Город IT» пройдет в Томске в девятый раз. Площадки будут организованы совместно с ТГУ, «Точкой кипения» и городской библиотекой имени Пушкина. Ознакомиться с полной программой «Города IT» можно на сайте.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×