Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6049Томск, Политика, Сергей Жвачкин, Фото

Томская область и Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве

Томская область и Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов подписали соглашение о межрегиональном сотрудничестве. Соглашение подписано в рамках рабочего визита делегации Татарстана в Томск.

В соответствии с соглашением, Томская область и Татарстан договорились обмениваться лучшими практиками в таких сферах, как торговля, экономика, инвестиции, инновации, здравоохранение, образование, наука и техника, строительство и архитектура, труд и занятость населения, социальная защита, лесное хозяйство, природопользование, охрана окружающей среды, транспорт, физическая культура и спорт, молодежная политика, туризм, культура и архивное дело.

«Соглашение между Томской областью и Татарстаном продолжит совместную работу по ранее подписанным документам и откроет новые возможности для бизнеса, предприятий области и республики. <...> Мы договорились, что будет ответный наш визит в Татарстан. По его итогу мы подготовим дополнение к соглашению. Это, безусловно, даст импульс для развития наших экономик, дружеских отношений», — прокомментировал Сергей Жвачкин.

Рустам Минниханов отметил, что благодаря контакту Татарстан и Томская область за короткое время в разы нарастили товарооборот.

«У нас будут еще в ходе визита точечные контакты. Томская область — это исследовательский и образовательный центр России. Мы хотим вовлечь наши компании, чтобы они сотрудничали с томскими коллегами, объединить потенциал наших вузов», — добавил президент Татарстана.

Кроме того, соглашение подписали областной департамент лесного хозяйства и министерство лесного хозяйства Татарстана. Согласно документу, стороны договорились совместно изучать перспективы применения легкой авиации для мониторинга состояния лесов, распространять передовой опыт по защите и охране лесов.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×