Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2779Томск, Сергей Световец, «Томскавтотранс»

«Томскавтотранс» планирует создать сервисный центр для газомоторного транспорта

«Томскавтотранс» планирует создать сервисный центр для газомоторного транспорта
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Томске планируется создать сервисный центр для переоборудования транспорта на газомоторное топливо и обслуживания его. Разработкой проекта будут заниматься «Томскавтотранс» и компания из Татарстана.

В четверг, 8 ноября, гендиректор «Томскавтотранса» и руководитель компании «РариТЭК Холдинг» (Татарстан) подписали соглашение о сотрудничестве. Подписание прошло в рамках рабочего визита делегации Татарстана в Томск.

Организации договорились вести совместную работу по созданию в Томской области сервисного центра для переоборудования транспорта на газомоторное топливо и обслуживания таких транспортных средств.

Глава «Томскавтотранса» Сергей Световец рассказал журналистам, что сегодня газомоторное топливо — одно из самых конкурентных. Предприятия и перевозчики заинтересованы в переводе своего транспорта на него, но не хватает специализированных центров.

«В рамках этого соглашения мы будем работать над созданием специализированного центра. В перспективе он будет заниматься переоборудованием и сервисным сопровождением не только автобусов, но и грузовой техники, легковых автомобилей. <...> Компания «РариТЭК Холдинг» в этих вопросах сильно продвинулась, она создает оборудование для таких центров, курирует их работу. Сейчас мы начнем обсуждать наши возможности, исходя из этого разрабатывать бизнес-план», — сказал Световец.

Он отметил, что создание центра — это один из шагов по выходу «Томскавтотранса» из кризисной ситуации. Предприятие сможет получать доход от оказанных услуг.

Напомним, на протяжении нескольких лет «Томскавтотранс» имеет большую кредиторскую задолженность перед перевозчиками. Из-за этого они несколько раз выходили на митинги. Коллектив «Томскавтотранса» неоднократно отмечал, что «Регион-Транс» не выполняет свои обязательства по бизнес-плану. В июне в «Томскавтотрансе» сменилось руководство. Договор с «Регион-Трансом» был расторгнут, а предприятие перешло под контроль администрации Томской области. В августе 2018-го задолженность перед перевозчиками составляла около 70 миллионов рублей.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×