Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 18645Томск, ТРЦ

Эвакуация прошла в ТРЦ «Изумрудный город»

Эвакуация прошла в ТРЦ «Изумрудный город»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Эвакуация посетителей торгового центра «Изумрудный город» прошла в воскресенье днем. По словам очевидцев, в ТРЦ неожиданно погас свет, после чего всех попросили выйти на улицу. В администрации торгового центра причину эвакуации не называют.

Сообщения о том, что в «Изумрудном городе» прошла эвакуация, появились в социальных сетях около часа назад. Редакции удалось связаться с несколькими очевидцами.

«Примерно час назад людей эвакуировали со всех отделов, на первом этаже было не пройти, на улице стояли люди без верхней одежды. Чуть позже все вернулись обратно, так как прозвучало голосовое оповещение, что ТЦ продолжает работу в прежнем режиме. Но через час после эвакуации погас свет на третьем этаже, люди незамедлительно начали собирать свои вещи. Сейчас все в порядке, свет есть, народу в ТЦ очень много», — рассказал томич Михаил.

«Когда я сидела на третьем этаже, неожиданно выключился весь свет, через минуты две прозвучала эвакуация, сказали всем покинуть помещение. Люди начали выходить через запасной выход. Через несколько минут в ТЦ начали всех запускать обратно», — написала посетительница «Изумрудного города» Алена.

Томичка Ксения рассказала корреспонденту, что пожарных или полицейских машин у здания ТЦ не было. В МЧС также уточнили, что к ним вызов из «Изумрудного города» не поступал.

Один из очевидцев сообщил, что во время эвакуации в кинотеатре торгового центра была его племянница. Детей вывели в экстренном порядке, не успев одеть. Кроме того, были сообщения, что сигнал об эвакуации был слышен не во всех отделах.

В администрации «Изумрудного города» факт эвакуации подтвердили, но причину назвать отказались, сказав, что в настоящее время торговый центр работает в обычном режиме.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×