2018
20182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3861В Томске, Спорт, «Томь»

«Томь» на выезде обыграла «Зенит-2»

Матч 22 тура Олимп-Первенства ФНЛ между «Томью» и «Зенитом-2» только что закончился на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге со счетом 0:1.

Счет в матче был открыт во втором тайме на 54 минуте. После подачи Александра Ставпца с правого фланга Илья Кузьмичев головой отправил мяч в ворота петербургской команды.

На 70 минуте капитан томской команды Сергей Зуйков нанес удар, но голкипер «Зенита-2» Никита Гойло спас свою команду. На 80 минуте дальний удар нанесли хозяева поля, но Юрий Шафинский отбил мяч. Арбитр добавил три минуты к основному времени матча, но изменений в счете это не принесло — 0:1.

По итогам 22 тура томский клуб увеличивает число очков до 45-ти. «Зенит-2» сохраняет восемь очков и остается на последнем месте турнирной таблицы.

Следующий матч «Томь» проведет в Волгограде 18 ноября против местного «Ротора».

Комментарии (15)

20

Важная и заслуженная победа. Клуб не просто увеличивает число очков до 45-ти, а выходит в единоличные лидеры лиги. В связи с домашним поражением "Тамбова" от "Армавира".

19

Хочется, чтобы Томь выиграла ФНЛ в этом сезоне, вроде ни разу не удавалось... Даже если и придётся остаться в этой лиге. Маленький, но титул

C
20

Баскаков конечно молодец, как и игроки команды, неужели такую команду некому деньгами поддержать?

K
16

«Томь» занимает Первое место! Молодцы! Лидеры ФНЛ!

T
14

Играют честные и порядочные мужики!!!!!!!

10

В следующем туре для нас вновь хорошая возможность сделать очковый задел. "Тамбов" сыграет матч в Нижнем Новгороде,  так что потеря очков одной из команд (а то и обеими) неизбежна. Есть шанс у "Авангарда" укрепиться под лидерами. Сегодня он играет дома с "Химками", через тур тоже дома с "Зенитом-2".

-18

Предсказуемо.

8

dthpwnz написал(а):

<комментарий удален>

dthpwnz, своё преимущество надо ещё суметь доказать на поле. Вот Тамбов проиграл дома Армавиру, наверное заранее себе 3 очка записал. А впереди у него сложная игра в Нижнем и дома с Хабаровском.

3

Почему-то мне кажется, что Томь выиграет ФНЛ и... откажется выходить в премьер-лигу. Вообще, ФНЛ в последнее время становится какой-то закрытой лигой. Оттуда почти не вылетают по спортивным показателям. Оттуда многие не выходят (бывало и такое) по спортивным показателям.

Были бы у нас толковые руководители, то раз такая ситуация, замутили бы закрытую лигу как МЛС. Со своими бюджетами, задачами, кубками.

J

Soyer написал(а):

Не бывало такого НИКОГДА! Чтобы не выходили те кто завоевал место в РПЛ! Можем стать первыми!

1

john220 написал(а):

В январе 2011-го был ликвидирован выступавший в премьер-лиге раменский "Сатурн", и третьей и четвертой командам первого дивизиона предложили его заменить. Но и "Нижний Новгород", и "КамАЗ" (Набережные Челны) решили, что не потянут бюджет премьер-лиги, а занявший пятое место "Краснодар" как раз стремился в элиту. "Быки" и поднялись наверх.

G
8

Стас Линдовер написал(а):

....
После того господин градоначальник сняли с себя собственную голову и подали ее мне. Рассмотрев ближе лежащий предо мной ящик, я нашел, что он заключает в одном углу небольшой органчик, могущий исполнять некоторые нетрудные музыкальные пьесы. Пьес этих было две: „разорю!“ и „не потерплю!“.
....
(Салтыков-Щедрин "История одного города")
Вот и у цитируемого господинчика примерно та же история.

-10

а зачем им куда-то выходить? Денег нет, стадиона нет. Так и будут барахтаться почти у верха турнирной таблицы до скончания веков

K
5

Дмитрий Стасюк написал(а):

Так и будут барахтаться почти у верха турнирной таблицы до скончания веков

«Томь» занимает первое место, а этот пишет, что барахтается. Лишь бы гадость написать.