Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6402Томск, Прокуратура, Уборка снега

Прокуратура оценила работу властей по уборке улиц Томска от снега

Прокуратура оценила работу властей по уборке улиц Томска от снега
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Прокуратура Томска завершила проверку по факту содержания улично-дорожной сети города зимой. По мнению надзорного органа, работы по уборке снега проводятся в недостаточном объеме и несвоевременно.

Ранее сообщалось, что после первых сильных снегопадов и участившихся заторов на дорогах областного центра, прокуратура Томска проверит, как администрация города организовала работу по очистке улиц от снега. По мнению мэра Ивана Кляйна, претензий к уборке снега с дорог сегодня нет. Но проблемы остаются во дворах, где эту работу должны выполнять УК и ТСЖ.

«Установлено, что, несмотря на принимаемые администрацией города меры, работы по уборке улиц, остановочных площадок, тротуаров, пешеходных переходов города от снега и наледи проводятся несвоевременно и в недостаточном объеме. Допускается постоянное скапливание снега при очистке улиц, что приводит к сужению дорог, образованию снежных валов и, как следствие, к снижению пропускной способности дорог», — говорится в сообщении прокуратуры.

По данным ведомства, на момент проверки имелись факты занесения снегом светофора, расположенного на пешеходном переходе в районе пересечения улиц Пушкина и Белозерской. Также были заметены и закрыты снегом дорожные знаки в районе пересечения переулка Карского и улицы Суворова, на пешеходном переходе в районе остановки «Авангард» на Сергея Лазо.

По результатам проверки исполняющая обязанности прокурора города Евгения Малышева внесла мэру города представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×