Архив
30апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2270Томск

Названы самые крепкие, дружные и творческие замещающие семьи Томской области

Названы самые крепкие, дружные и творческие замещающие семьи Томской области
Юлия Кривокрасова

​​​​​​​Финал пятого областного фестиваля замещающих семей «Подарим тепло детям!» состоялся в Томске в четверг. За звание лучших соревновались многодетные семьи, которые усыновили, приняли под опеку или взяли в приемную семью детей-сирот.

В этом году в конкурсном отборе приняли участие 22 семьи из 19 городов и районов региона. Финалистами стали девять из них. Это жители Томска и шести районов области Первомайского, Зырянского, Чаинского, Бакчарского, Кривошеинского и Парабельского.

«Как каждая семья обладает объединяющей силой, так и этот фестиваль объединяет всю Томскую область», подчеркнул заместитель губернатора по социальной политике Иван Деев, приветствуя команды.

Для выступления в финале участники подготовили творческие номера. В них они рассказали о своих традициях, увлечениях и талантах. Так, Григорьевы из Кировского района Томска в своей «визитке» представили каждого из восьми членов семьи при помощи танцев, стихов и песни.

«Нашим номером мы хотели показать, что мы дружные и сплоченные и что поддержка и любовь — это основа крепкой семьи», говорит мама шести дочерей Марина Григорьева.

Состязания команд проходили в трех номинациях — «Мы крепкая семья», «Мы дружная семья», «Мы творческая семья».

Семья Фоменко из Парабельского района выступала в номинации «Мы — крепкая семья». Частушки на сцене исполняли трое приемных сыновей, аккомпанировала им мама Татьяна Михайловна. Она усыновила ребят около четырех лет назад. Говорит, случайно увидела фотографии и не смогла оставить их в беде. Две старшие дочки и сын уже выросли и теперь помогают маме с воспитанием младших.

По итогам фестиваля самой крепкой семьей стали Григорьевы из Томска, самой дружной признана семья Ларченко из Бакчарского района, а самые творческие — Ивановы из Зырянского района.

В этом году впервые был вручен приз зрительских симпатий. Лидера определило интернет-голосование. Всего в нем поучаствовало больше 3,2 тысячи человек. Победителем стала семья Пличкиных из Северска.

Юлия Кривокрасова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×