2018
20182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 4268В Томске, Спорт, «Томь»

«Томь» вничью сыграла в гостях с волгоградским «Ротором»

Матч 23 тура Олимп-Первенства ФНЛ между «Томью» и футбольным клубом «Ротор» только что закончился в Волгограде со счетом 0:0.

В первом тайме игроки томского футбольного клуба Александр Клещенко и Никита Гвинейский получили по желтой карточке за нарушение правил. В начале второго тайма, на 54-й минуте матча Никита Гвинейский получил вторую желтую карточку за симуляцию и был удален с поля.

После удаления Никиты Гвинейского «Ротор» совершил несколько атак на гостевые ворота. Опасный момент на 59 минуте — после подачи волгоградцами с углового мяч заметался по штрафной «Томи», однако в итоге защитники вынесли мяч. За два тайма ни одной из команд мяч забить в ворота противника не удалось.

По итогам 23 тура томская команда располагается на первой строчке турнирной таблицы с 46 очками. Волгоградский «Ротор» имеет 28 очков и занимает 14 место.

Последний в 2018 году матч для «Томи» также будет выездным и пройдет 24 ноября с ФК «Нижний Новгород».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы не пропускать самое интересное

Комментарии (14)

3

Хороший результат для игры целый тайм в меньшинстве. А вторую карточку Гвинейскому судья зря дал.

2

"После удаления Никиты Гвинейского «Ротор» совершил несколько атак на гостевые ворота. "

Однако и "Томь" совершила опасную атаку на ворота хозяйские, играя в меньшинстве.
Гвинейский сыграл опрометчиво, имея уже к этому моменту игры желтую карточку. Считай, вся игра сразу сломалась, "Ротор" обложил наших прессингом, а в меньшинстве играть в таком режиме столько времени тяжеловато. Можно вспомнить игру дома против "Сибири", тогда удаление нашего игрока было вообще в 1 тайме.
Теперь надо достойно завершить последний матч в Нижнем Новгороде. Местный клуб сегодня выиграл у "Тамбова" и поднялся вплотную к зоне стыков.

-5

Спрашивается  нахрена платили такие деньги тренерам -хапугам!

C
1

Совсем дурак? У них игрокам зарплату платить нечем, а команда итак в геморойную вышку прет как трактор, какие к дьяволу договорняки с командой, у которой одной из немногих в ФНЛ все отлично с финансами?!

-1

скучно играли... скучно,но целеустремлённо!!

3

rull, krab2, вы чьих будете? Здесь тупые вбросы не приветствуются.

C
2

Не умеют люди ни мыслить логически, ни реальность адекватно воспринимать, так уж складывается этот сезон в ФНЛ, что команды-заглушки для стадионов ЧМ ничего не могут противопоставить дерзкой молодежи и тренерским проектам.

K
4

Как забавно тур сложился, все лидеры потеряли очки.
От Авангарда совсем не ожидал такого сюрприза, думал, подожмет лидеров.
А Гвинейскому судилка вторую желтую на ровном месте дал, видно очень "болел" за Ротор.
Я все ожидал, что он и пеналь придумает, да не решился, видать.

Добавлено спустя 1 минуту
Удачи нашим, с Нижним.

2

kvant, уже третий тур подряд такой. Тамбов третий матч подряд проиграл, Нижний до этого вообще 5 игр подряд проиграл. Посмотрим как сложится последний в этом году тур. Для нас и ничья будет хорошим результатом.

Добавлено спустя 2 минуты

вещь_в_себе_ написал(а):

...а маховик репрессий прошёлся по Гвинейскому...

K

Просто мужик написал(а):

kvant, уже третий тур подряд такой.

Да я в курсе. Просто меня Авангард  думал, что конкуренция пожестче будет, а они Факелу влетели. Нижний, конечно тоже пока со счетов сбрасывать не стоит. Хорошо бы нашими у них очки отобрать.

Добавлено спустя 33 секунды
*

* Просто меня Авангард озадачил, (далее по тексту)

1

kvant, в любом случае, у наших есть шансы дома прибить и Авангард, и Тамбов в весенней стадии турнира. Так или иначе, а такого развития событий мало кто ожидал, после провального прошлого сезона. Ведь ситуация с финансами лучше не стала, а ребята играю с полной выкладкой. Хотелось бы верить, что после перерыва мы команду узнаем в прежнем качестве и главное, в прежнем составе.