Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3518Томск, УМВД, Алкоголь

Полиция изъяла более 4 тыс литров контрафактного алкоголя в Томской области

Полиция изъяла более 4 тыс литров контрафактного алкоголя в Томской области
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Сотрудники полиции в Томской области изъяли из незаконного оборота более четырех тысяч литров контрафактного алкоголя. В частности было обнаружено нелегальное производство, изъят фальсифицированный алкоголь отечественных и зарубежных марок.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» сотрудниками полиции было проведено около ста проверочных мероприятий. По итогам на территории региона возбуждены три уголовных дела по статье «изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использования». Также возбуждено уголовное дело по статье «производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт продовольственных товаров без маркировки».

«Сотрудниками полиции в период проведения профилактического мероприятия «Алкоголь» из оборота изъято более четырех тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, выявлено 54 административных правонарушений», — сообщили в УМВД России по Томской области.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томской области при силовой поддержке СОБР Росгвардии задержаны подозреваемые, которые организовали производство контрафактного алкоголя. В последующем они складировали продукцию в ряде жилых, подсобных и складских помещений, а также боксах на территории гаражных комплексов.

«В рамках расследования одного из уголовных дел сотрудниками полиции обнаружено нелегальное производство алкогольной продукции. В ходе обысков изъят фальсифицированный алкоголь под брендами известных отечественных и зарубежных марок, а также сырье и оборудование для его изготовления. Из оборота изъято кустарное оборудование для производства алкогольной продукции, около 1,5 тысячи литров спиртосодержащей жидкости и более 2,2 тысячи литров алкогольной продукции», — отмечают в УМВД.


Фото: УМВД России по Томской области

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×