Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 9355Томск, Происшествия, Авто, ДТП, УМВД, Кузбасс

Виновного в смертельном ДТП на кемеровской трассе томича приговорили к 5,5 годам колонии

Виновного в смертельном ДТП на кемеровской трассе томича приговорили к 5,5 годам колонии
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томича, виновного в ДТП, в котором трое погибли, еще пятеро пострадали, суд приговорил к 5,5 годам тюремного срока. Установлено, что мужчина управлял автомобилем, не имея водительского удостоверения, без страховки и в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним,18 апреля, на трассе Юргинского района Кемеровской области столкнулись Toyota Camry и «Газель». В результате ДТП погибли три человека, еще пятеро, включая четырехлетнего ребенка, были госпитализированы. Позднее кемеровская полиция возбудила уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Томска, который находился за рулем Toyota Camry в момент ДТП с «Газелью» на трассе в Кемеровской области. Предварительно установлено, что он был в состоянии алкогольного опьянения.

«В машине находились семь человек при допустимом количестве пять. Ребенок в салоне иномарки перевозился без использования специального удерживающего устройства, а пассажиры не были пристегнуты. Сам водитель в феврале 2017 года был на два года лишен водительского удостоверения за повторное управление транспортом в состоянии опьянения. К тому же на момент ДТП он не имел полиса автострахования», — сообщает УМВД по Кемеровской области.

В ходе следствия была проведена автотехническая экспертиза, опрошены свидетели, собраны другие доказательства. Установлено, что томич не выбрал безопасную скорость, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовиком. Результаты проведенного освидетельствования водителя легкового автомобиля показали, что он управлял авто в состоянии опьянения.

После сбора доказательств уголовное дело направили в суд, который признал томича виновным и приговорил к пяти годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Мужчину также лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на два года и десять месяцев.


Фото: УМВД по Кемеровской области

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×