2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 6077Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» проиграла «Нижнему Новгороду», пропустив 2 гола в конце матча

Несколько минут назад завершилась встреча между «Томью» и «Нижним Новгородом». Победу в матче одержали хозяева со счетом 2:1.

Первый тайм проходил под диктовку томичей. Они открыли счет в матче на 22 минуте. Капитан «Томи» Сергей Зуйков выполнил диагональ с левого фланга на Кудряшова, который отправил мяч в ворота хозяев. Томичи имели еще несколько опасных моментов, которые не завершились взятием ворот.

«Нижний Новгород» смог вернуться в игру только во втором тайме. На 64-й минуте нападающий хозяев Даниил Фомин пробил с 17 метров, но на удар блестяще среагировал Юрий Шафинский. Однако спустя 20 минут вратарь томичей был бессилен. После передачи с фланга голкипер ошибся на выходе, потерял позицию и позволил Павлу Игнатовичу переправить головой мяч в сетку.

Спустя четыре минут «Томь» начала уступать в счете. В ворота гостей был назначен пенальти, который уверенно реализовал Даниил Фомин. В оставшееся время матча команды не смогли поразить ворота друг друга. Итоговый счет — 2:1.

После победы «Нижний Новгород» набирает 38 очков и возвращается в «четверку» лидирующих команд в лиге. «Томь» пока возглавляет турнирную таблицу, однако, вероятнее всего, уйдет на перерыв на втором месте: ее может обогнать «Тамбов», который сегодня встречается с «СКА-Хабаровск».

В Олимп-ФНЛ наступает зимний перерыв. Следующий матч «Томь» проведет только 3 марта на выезде против «Армавира». В Томске наша команда впервые после паузы сыграет 10 марта против «Краснодара-2».