Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6312Томск, Спорт, «Томь», Василий Баскаков

Тренер «Томи»: для выхода в Премьер-лигу нужно обновлять материальную базу

Тренер «Томи»: для выхода в Премьер-лигу нужно обновлять материальную базу
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Задачи выйти в Российскую премьер-лигу после сезона 2018/19 перед ФК «Томь» не стоит. Кроме того, для игр в РПЛ необходимо обновить материально-техническую базу клуба, рассказал журналистам главный тренер «Томи» Василий Баскаков.

Накануне «Томь» закончила осеннюю часть сезона Олимп-ФНЛ на втором месте, уступив в матче «Нижнему Новгороду» со счетом 2:1.

Выступая на послематчевой пресс-конференции Василий Баскаков отметил, что перед клубом не стоит стратегическая задача выйти в Премьер-лигу.

«Сразу обговаривалось: сколько наберем очков, столько наберем. Очень много вопросов нужно решить, в том числе по качеству материально-технической базы. Ее нужно менять, обновлять. С такой материально-технической базой, как сейчас, никто в Премьер-Лигу (нас) не пустит, об этом нужно думать. Не скажу, что стремимся куда-то, так получается, что очки берем. Если получится (выйти в РПЛ), может быть, руководство (клуба) задумается об обновлении материальной базы. Нет — трагедии большой не будет», — сказал главный тренер томской команды.

Он отметил, что главная задача в настоящее время — улучшение игрового качества футболистов. «Они все молодые, с хорошим потенциалом, основная работа идет на развитие игровых качеств», — сказал Баскаков.

Что касается задержек с выплатами по заработной плате, тренер отметил, что на работу игроков это не влияет, но сказывается на психологическом состоянии ребят.

Ранее сообщалось, что футболисты «Томи» не получают зарплату четыре месяца. Из-за долгов команда провела акцию перед стартовым свистком домашнего матча с «Сочи». Игроки вышли на поле в футболках «Томь — результат за бесплатно». Позже капитан «Томи» Сергей Зуйков встретился с замгубернатора Сергеем Ильиных. Он заверил игрока, что футболистам выплатят по одной зарплате в ближайшее время, а до конца 2018 года перед ними закроют все долги. В начале ноября игроки команды впервые за несколько месяцев получили зарплату.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×