Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4457Томск, УМВД, Алкоголь

Азербайджанец арендовал в Томске частный дом и продавал суррогатный алкоголь

Азербайджанец арендовал в Томске частный дом и продавал суррогатный алкоголь
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Уроженец Азербайджана арендовал дом в частном секторе Кировского района и осуществлял продажу контрафактной алкогольной продукции. Полиция изъяла у мужчины 3,5 тонны суррогата и незаконно полученные денежные средства.

«За десять месяцев 2018 года в суд было направлено 13 уголовных дел о преступлениях в сфере незаконной продажи алкогольной продукции и маркировке такой продукции заведомо поддельными марками. Судами Томской области по всем уголовным делам вынесены обвинительные приговоры. Троих осужденных суд приговорил к реальному сроку лишения свободы в колонии строгого режима, в отношении остальных — условные сроки и штрафы», — сообщила журналистам в понедельник старший следователь контрольно-методического отдела следственного управления УМВД России по Томской области Евгения Кривец.

По ее словам, в производстве следователей в настоящее время находятся в том числе три уголовных дела, совершенных организованными группами лиц, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции.

«Одним из последних выявленных преступлений явилось осуществление незаконной предпринимательской деятельности с алкогольной продукцией одним из жителей Томска. Мужчина 1978 года рождения, уроженец Азербайджана, арендовал дом в частном секторе Кировского района, хранил и развозил потребителям на своем автомобиле спиртосодержащую продукцию. Преступная деятельность была пресечена, изъят этиловый спирт в бутылках емкостью по пять литров с этикетками «Раствор для наружного применения» и бутылки емкостью по 0,5 литра спиртосодержащей алкогольной продукции. В бутылках содержались поддельная текила, мартини, портвейн и иной алкоголь», — рассказала Евгения Кривец.

Общий объем изъятого незаконного алкоголя у уроженца Азербайджана составил 3,5 тонны. Также сотрудники полиции изъяли у мужчины деньги, полученные в ходе незаконной предпринимательской деятельности.

«В отношении задержанного следователями избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся следственные действия», — добавила Кривец.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×