Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7323Томск, Маршрутки, Росинка

Автобусы перестали заезжать в томский поселок Росинка из-за нечищеной трассы

Автобусы перестали заезжать в томский поселок Росинка из-за нечищеной трассы
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Движение маршрутных автобусов № 53 в поселке Росинка в выходные было приостановлено из-за обильного снегопада и трудностей на дорогах. Власти обещают, что автобусное сообщение будет налажено во второй половине понедельника.

Напомним, воскресенье, 25 ноября, в Томске и местами по региону наблюдались порывы ветра до 23 метров в секунду, сильный снег, ухудшение видимости. В областном центре было объявлено штормовое предупреждение.

В редакцию vtomske.ru обратился житель поселка Росинка Александр. Он пожаловался на то, что в поселке Росинка затруднен автомобильный проезд. Кроме того, его возмутило, что администрация города сообщает о работе по уборке снега, хотя никакие работы не проводятся.

«Я как житель поселка Росинка могу сказать, что никакой техники на уборке поселка не было, и на утро 26 ноября по дорогам поселка нет проезда. Для создания впечатления работы администрация города предоставляет ложную информацию, сообщая, что усилила работу по уборке снега из-за непогоды? Или ситуация связана с недобросовестным выполнением работ подрядчиком?
Если дело в подрядчике, то в данном случае этим стоит заняться прокуратуре, а если в первом, то администрация должна извиниться и дать опровержение», — рассказал Александр.

Информацию о том, что в поселок Росинка затруднен въезд, также подтвердил директор центра организации и контроля пассажироперевозок Денис Равинский. По его словам, в связи с последствиями непогоды временно было приостановлено движение маршрутных автобусов № 53 в Росинку.

«Как только расчистят дорогу, так сразу же запустят движение. Периодически трассу переметает. Автобусы застревали в снегу, не могли проехать. Сейчас свяжемся с администрацией Октябрьского района, уточним информацию, когда они все почистят. Затруднение движения было и на других участках. Проезд для автобусов был осложнен, и в результате получался очень большой интервал между рейсами. Главным образом это коснулось городских маршрутов №№ 13/14 и №№ 8/9», — сказал Равинский.

Он добавил, что движение автобусов будет восстановлено во второй половине дня.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×