Архив
17апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5350Томск, СКР, МЧС

Экс-глава подведомственной МЧС организации заплатит штраф за злоупотребление полномочиями

Экс-глава подведомственной МЧС организации заплатит штраф за злоупотребление полномочиями
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Бывший начальник подведомственной МЧС организации заплатит штраф за то, что сдавал в аренду находящееся в ее оперативном управлении помещение и присваивал себе деньги. Также он оказывал услуги по вывозу снега и стройматериалов на служебном автомобиле.

Как сообщили в СУ СК РФ по Томской области, с сентября 2017 года по май 2018-го начальник ФАУ «Центр материально-технического обеспечения Федеральной противопожарной службы по Томской области», используя свои служебные полномочия, сдал в аренду находящееся в оперативном управлении учреждения нежилое помещение, расположенное в Томске.

«При этом он заключил договор некоммерческого сотрудничества, согласно которому оплата за использование помещения не предусмотрена. Однако начальник центра с ноября 2017 года по май 2018-го получал от арендатора ежемесячную арендную плату путем перечисления на его банковский счет. Также в феврале и марте 2018 года он оказывал услуги по уборке и вывозу снега, грузоперевозке строительных материалов из Томска в северные районы области без оформления соответствующих документов», — говорится в сообщении.

Перевозки он осуществлял с использованием служебного автомобиля и сотрудника учреждения. Частью полученных в результате оказания данных услуг денег, перечисленных на его личную банковскую карту, мужчина распорядился по собственному усмотрению.

«Совершение указанных действий повлекло существенное нарушение прав и законных интересов центра и причинение материального ущерба на общую сумму около 180 тысяч рублей. В ходе предварительного следствия начальником причиненный материальный вред возмещен в полном объеме», — добавили в СК.

По данным ведомства, суд назначил мужчине наказание в виде выплаты судебного штрафа. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

В ГУ МЧС России по Томской области корреспонденту vtomske.ru сообщили, что мужчина был уволен и больше не является сотрудником ведомства.

Ранее редакции стало известно еще об одном инциденте в ФАУ «Центр материально-технического обеспечения Федеральной противопожарной службы по Томской области». Томич Александр Дымов обвинял руководство подведомственной МЧС организации в избиении своего отца, который работал в учреждении. В региональном МЧС редакции сообщали, что по факту инцидента ведомство проводит служебную проверку.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×