Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6956Томск, Спорт, «Томь»

РФС запретил «Томи» регистрировать новых игроков из-за долга перед сыном Петракова

РФС запретил «Томи» регистрировать новых игроков из-за долга перед сыном Петракова
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Палата по разрешению споров РФС удовлетворила заявление экс-игроков «Томи» Юрия Петракова и Анзора Санаи о взыскании с клуба задолженностей по зарплате. В связи с этим на «Томь» наложен запрет на регистрацию новых игроков. 

Напомним, «Томь» вновь испытывает финансовые трудности. Футболисты не получают зарплату четыре месяца. Кроме того, клуб имеет долги перед игроками за выступление в прошлом сезоне. Из-за долгов футболисты вышли на игру против «Сочи» в футболках «Томь — результат за бесплатно». Позже капитан «Томи» Сергей Зуйков встретился с замгубернатора Сергеем Ильиных. Он заверил игрока, что футболистам выплатят по одной зарплате в ближайшее время, а до конца 2018 года закроют все долги. Первые деньги поступили в начале ноября.

В палату по разрешению споров обратился бывший игрок «Томи» Юрий Петраков с требованием погасить задолженность. В РФС заявление удовлетворили, помимо этого обязав томский клуб выплатить футболисту компенсацию за досрочное расторжение договора, а также проценты за задержку зарплаты.

«Применить к ООО «ФК «Томь» запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. Данный запрет может быть снят Палатой РФС по разрешению споров по заявлению клуба в случае исполнения обязательств перед футболистом-профессионалом Петраковым Юрием Валерьевичем, установленных настоящим решением», — сообщается на сайте РФС.

Кроме того, палата по разрешению споров удовлетворила повторное заявление экс-нападающего «Томи» Анзора Санаи, которому также задолжали деньги. К «Томи» применят санкции за неисполнение решения органа РФС и оштрафуют клуб на 50 тысяч рублей.

Добавим, Юрий Петраков — сын экс-главного тренера «Томи» Валерия Петракова. Он пополнил команду после ее вылета из Премьер-Лиги. Футболист сыграл только в трех матчах ФНЛ, после чего получил травму. Сейчас игрок выступает в клубе «Знамя Труда» из Орехово-Зуево, однако там с игрой у него так же не заладилось: полузащитник сыграл в двух матчах, в которых провел на поле только 12 минут.

Другой игрок, пожаловавшийся на «Томь», Анзор Саная, с этого сезона выступает за ФК «Сочи». В текущем розыгрыше Олимп-ФНЛ нападающий отметился тремя голами в 22 матчах.

Никита Лобиков
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×