Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 11395Томск, Спорт, «Томь», Сергей Ильиных

Капитан «Томи»: многие могут уйти, еще полгода играть без зарплаты никто не хочет

Капитан «Томи»: многие могут уйти, еще полгода играть без зарплаты никто не хочет
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Футболистам «Томи» не выплатили долги по зарплате, которые руководство клуба обещало погасить до начала отпуска. Если обязательства перед игроками так и не будут выполнены, то к началу следующего года несколько игроков могут покинуть состав команды.

Напомним, «Томь» вновь испытывает финансовые трудности. Футболисты не получают зарплату четыре месяца. Кроме того, клуб имеет долги перед игроками за выступление в прошлом сезоне. Из-за долгов футболисты вышли на игру против «Сочи» в футболках «Томь — результат за бесплатно». Позже капитан «Томи» Сергей Зуйков встретился с замгубернатора Сергеем Ильиных. Он заверил игрока, что футболистам выплатят по одной зарплате в ближайшее время, а до конца 2018 года закроют все долги.

Первые деньги в размере одной зарплаты поступили футболистам в начале ноября. Остальную сумму задолженности игрокам команды, как ранее сообщал капитан команды Сергей Зуйков, обещали закрыть до начала отпуска. 24 ноября «Томь» сыграла последний матч текущего года, однако деньги игроками выплачены не были.

«Никакой информации нет, только просьбы подождать и потерпеть. Сроки нам устанавливают уже полгода — сначала это было 15 августа, потом 15 сентября, затем говорили, что до отпуска со всеми долгами рассчитаются. Этого не произошло. Узнавать о новых датах я не вижу смысла», — рассказал корреспонденту vtomske.ru сам Сергей Зуйков.

Он добавил, что если перед футболистами не будут выполнены обязательства по контракту, то они вправе покинуть команду. «Если до Нового года не закроют долги, то многие действительно задумаются о том, чтобы сменить команду. Потому что играть еще полгода без денег никто не хочет», — пояснил футболист.

В свою очередь, замгубернатора Томской области Сергей Ильиных, который ранее встречался с Зуйковым, в беседе с корреспондентом рассказал, что администрация региона может только содействовать клубу в переговорах со спонсорами, а деньги из бюджета области на финансирование команды не поступают уже несколько лет.

«На протяжении последних, как минимум, шести лет из бюджета Томской области никакие деньги на финансирование профессионального футбола не выделяются. Администрация региона содействует клубу в переговорах со спонсорами. Прямым образом влиять на этот вопрос, принимать решения или давать какие-то указания мы не можем. Вопрос успешности или неуспешности, а также сроков этих переговоров лежат в компетенции руководства команды и спонсоров. Работа ведется. Мы постоянно взаимодействуем с клубом, а у капитана команды есть все мои контакты, мы находимся на связи», — добавил Ильиных.

По итогам первой части первенства Олимп-ФНЛ томская команда занимает второе место и имеет хорошие шансы побороться за выход в РПЛ. Однако, как ранее сообщал главный тренер «Томи» Василий Баскаков, задачи выйти в Российскую премьер-лигу после сезона 2018/19 перед командой не стоит. Кроме того, для игр в высшем дивизионе необходимо обновить материально-техническую базу клуба.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×