Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Десятки машин не смогли попасть в Колпашево из-за скованного льдом парома на Оби

Десятки машин не смогли попасть в Колпашево из-за скованного льдом парома на Оби
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Более 30 автомобилей не смогли попасть в Колпашево из-за скованного льдом парома. Чтобы доехать до города, люди пересекали реку по льду, однако на другом берегу дорогу перегородили большим сугробом.

Как сообщил vtomske.ru житель Колпашево Никита Попов, в субботу, 1 декабря, около 13:30 водителям, заехавшим на паром, сообщили, что судно не сможет переправить их на тот берег. Причиной тому стало то, что паром сковало льдом.

«Автомобили поехали просто через реку. Никаких знаков о том, что это запрещено, не было. <...> Я поехал навстречу своим знакомым, ну и просто, чтобы при необходимости помочь водителям: на улице было -30°С. На правом берегу также не было никаких знаков. Мы подъехали и увидели, как тракторы закапывают проезд в город. Сугроб был размером почти два метра. Мы достали лопаты и начали откапывать», — рассказывает Попов.

Он добавил, что въезд в город пытались освободить от снега десятки автолюбителей. После просьб в социальных сетях людям привозили лопаты, чтобы ускорить работу. Попов отметил, что из-за того, что проезд в город был перекрыт, жителям оставалось только ждать в своих машинах. Среди желающих попасть в город были ребенок с эпилепсией и пенсионерка, которая не может самостоятельно ходить.

«Власти просто бросили людей на морозе в -30°С. Мы сразу сказали, что никто не будет ночевать в машине в такую погоду. Возможно, мы нарушили правила, могли проехать по закрытой переправе, но мы все готовы заплатить за это штраф. Но вы не закапывайте людей! В общей сложности на реке оставалось машин 30. Большинство переехали реку. <...> На месте был начальник нашего ГАИ. Он сказал, что не понимает, почему власти не открыли переправу до выходных, как раз перед морозами», — сказал житель Колпашево.

Отметим, что администрация Колпашевского района сообщила о закрытии паромной переправы только после 19:00. Владельцам предложили оставлять автомобили на левом берегу под охраной областного ДРСУ. Проезд машин был запрещен из-за подъема уровня воды в Оби, из-за чего на полосах переправы появились очаги наледи. Открыть автомобильную переправу власти собираются уже в понедельник, 3 декабря.

Никита Лобиков
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×