Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1814Томск, «Спецавтохозяйство», Уборка снега

Томичей просят не парковать авто на ряде улиц в понедельник из-за уборки снега

Томичей просят не парковать авто на ряде улиц в понедельник из-за уборки снега
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Жителей Томска в понедельник просят не парковать свои автомобили на ряде городских улиц из-за уборки снега. За прошедшие трое суток силами муниципального «Спецавтохозяйства» на полигоны было вывезено 12 тысяч тонн снега.

По данным администрации Томска, в понедельник днем механизированные звенья САХ будут работать в районе Путепровода, от улицы Транспортной до улицы 1-ой Рабочей, по улице Пушкина, от улицы Яковлева до улицы Транспортной по левой стороне.

Также в понедельник специалисты будут производить уборку по улице 1-ой Рабочей, от Иркутского тракта до улицы Мичурина по левой стороне, по улице Сергея Лазо, от улицы Суворова до улицы Беринга, от улицы Беринга до улицы Бела Куна.

Фронтальные снегопогрузчики убирают снег в пешеходных зонах улицы Нахимова, проспекта Ленина на участке от улицы Бердской до улицы Профсоюзной.

Томичей просят не парковать автомобили в местах работы снегоуборочной техники.

В мэрии отмечают, что в выходные дни работа по ликвидации снежных накатов и валов, увеличению пропускной способности улиц была организована на участках улицы Красноармейской, от проспекта Фрунзе до улицы Сибирской, от улицы Усова до улицы Герцена, от улицы Герцена до проспекта Фрунзе.

«Всего за трое суток на томские полигоны силами САХ было доставлено более 12 тысяч тонн снега», — говорится в сообщении.

По проспекту Фрунзе снег убирали на участке от улицы Льва Толстого до улицы Елизаровых с поворотами, по улице Шевченко — от проспекта Фрунзе до улицы Лебедева, по улице Советской — от проспекта Кирова до улицы Герцена по левой стороне. Также снег вывозили с площади Южной с заходом на Богашевский тракт и улицы 19-ой Гвардейской Дивизии.

Автогрейдеры работали по улице Белозерской, от переулка Соляного до улицы Ачинской, по улице Ачинской, от улицы Белозерской до улицы Яковлева, по улице Кривой, переулку Кустарному и другим.

Роторная техника была выведена по Богашевскому тракту, по правой стороне от площади Южной, на Коммунальный мост. Снег на обочины отбрасывали с участков улицы Белой, Октябрьской, Средне-Кирпичной, Шишкова, Обруб, Розы Люксембург, переулка Школьного.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×