Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

«Парчовые короны» и «сияющие звезды» увидят томичи на фейерверке в Новый год

«Парчовые короны» и «сияющие звезды» увидят томичи на фейерверке в Новый год
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В ночь на 1 января для всех томичей на площади Новособорной начнется праздничный десятиминутный фейерверк из трех тысяч залпов. В небе томичи увидят «парчовые короны», «мерцающие водопады», «гигантские хризантемы», «серебристые сферы» и другие залпы.

«Традиционный фейерверк на площади Новособорной начнется в 01:00 в ночь на 1 января и будет идти в течение десяти минут», — рассказал журналистам начальник управления культуры администрации Томска Денис Шостак.

Он отметил, что с утра 31 декабря будет перекрыто движение автомобилей по переулку Спортивному, закрыта парковка по улице Советской. В 00:30 1 января будет перекрыт проспект Ленина, улица Советская, все прилегающие к площади Новособорной улицы, в том числе подъем с Московского тракта.

В свою очередь, заместитель генерального директора по связям с общественностью ОАО «Томское пиво» Мария Бондаренко рассказала, что фейерверк будет кардинально отличаться от предыдущих.

«Фейерверк будет полностью новым. Изделия будут совершенно новыми, это самые последние новинки. Еще весной представители фирмы, которые регулярно запускают в Томске фейерверки, съездили за границу и посмотрели на полигонах все изделия, согласовали это все с нами и привезли», — рассказала Мария Бондаренко.

Она отметила, что контролировать запуск фейерверка, каждого залпа, специалисты будут с компьютера. В целом фейерверк будет состоять более чем из трех тысяч залпов.

«Что же увидят томичи в небе? Там будут такие изделия как «парчовые короны», «мерцающие водопады», «гигантские хризантемы», «серебристые сферы», «сияющие звезды», «головокружительные каскады искр» и другие залпы. Будет красиво, однозначно лучше, чем в прошлом году. <...> Самое крупное изделие диаметром в 150 миллиметров. Изделий крупных так много, что не чувствуется пауз между выстрелами», — сказала Мария Бондаренко.

Как отметил заммэра Томска по социальной политике Константин Чубенко, новогодний праздничный фейерверк состоится также на площади перед ДНТ «Авангард».

«Районные власти нашли спонсора, фейерверк состоится также в 01:00», — рассказал Чубенко.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×