Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5294Томск, «Спецавтохозяйство», Мусор

Власти определили операторов по обращению с отходами во всех районах Томской области

Власти определили операторов по обращению с отходами во всех районах Томской области
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Томской области подписаны соглашения с регоператорами по обращению с ТКО по всем зонам. Восемь регоператоров будут обслуживать 20 муниципальных образований региона, сообщает пресс-служба администрации области.

Соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами заключены по восьми зонам, на которые по территориальной схеме поделена Томская область.

«В первой зоне, включающей Александровский район и город Стрежевой, будет работать ООО «ТРАНССИБ», в Каргасокском и Парабельском районах — ООО «Транспортные коммунальные системы». В третьей зоне (городской округ Кедровый) и четвертой, объединяющей Бакчарский, Кожевниковский и Шегарский районы, регоператором стало ООО «САТП № 1412». В центральной части региона — в Молчановском, Кривошеинском, Чаинском, Колпашевском и Верхнекетском районах — ООО «Риск», — говорится в сообщении

В Асиновском, Первомайском, Зырянском и Тегульдетском районах организацией системы по обращению с твердыми коммунальными отходами займется компания «АБФ Логистик». В Северске победителем стала компания «АБФ Система».

Что касается Томска и Томского района, то региональным оператором здесь было выбрано УМП «Спецавтохозяйство». Конкурс по самой большой зоне длился дольше всех, несмотря на то, что был объявлен еще 28 июня. Через две недели после начала отбор приостановили в связи с поступившими в УФАС жалобами. В августе стало известно, оператором по обращению с ТКО в Томске и Томском районе стало «Спецавтохозяйство», но из-за новых жалоб конкурента, компании «ЭКМО», подписание контракта было отложено. По итогам рассмотрения одной из них ФАС России приняла решение аннулировать результаты торгов и провести их заново. Власти подали на антимонопольный орган в суд и добились признания итогов.

Согласно подписанным соглашениям, с 1 января 2019 года региональные операторы обеспечивают все движение мусорного потока — от организации сбора отходов до их захоронения в специально отведенных для этого местах, включая сортировку. Срок действия соглашений — десять лет.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×