Архив
16апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Народные новости: «выгнали» на мороз

Народные новости: «выгнали» на мороз
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Жители нескольких микрорайонов Солнечной Долины накануне с трудом попали домой из-за аварии на водопроводной сети в районе Клюева. Несколько дорог перекрыли; многие стояли в пробках, а некоторым пришлось идти пешком по морозу несколько километров.

Напомним, днем 25 декабря на улице Клюева произошел порыв на водопроводных сетях. Из-за аварии водой залило близлежащие дороги. Некоторые улицы, в частности Клюева, перекрыли сотрудники ГИБДД. Из-за перекрытия вечером был сильно затруднен проезд в микрорайоны на востоке города. Авария на сетях вечером была устранена.

В редакцию портала vtomske.ru в среду, 26 декабря, обратился томич Геннадий, проживающий на улице Обручева. Он рассказал, что ему и другим пассажирам автобуса 11-го маршрута, который доезжает до микрорайона Подсолнухи, пришлось в мороз идти пешком несколько километров, так как дороги были перекрыты.

«ГИБДД перекрыла Клюева в районе пересечения с Нарановича, на кольце, где Обручева, и на Бирюкова не пускали. У 11-го маршрута конечная остановка «Микрорайон Подсолнухи», он едет по Клюева. Из-за того, что она была перекрыта, водитель маршрутки высадил всех на пересечении с Нарановича, это Зеленые Горки. Отсюда до Подсолнухов пешком несколько километров, а на улице в тот момент было -34°С. Всем пассажирам, в том числе с детьми, пришлось спускаться вниз к Metro, потом наверх подниматься, идти вдоль Клюева», — рассказал Геннадий.

По его мнению, автобусы можно было пропустить немного дальше по Клюева, до микрорайона Заречный, чтобы они там всех высаживали и разворачивались назад.

«Сотрудники ГИБДД говорили, что есть приказ. Люди ругались очень сильно. Все было очень неорганизованно, ГИБДД никак не помогала», — высказался томич.

В отделе ГИБДД по Томску редакции vtomske.ru подчеркнули, что движение на участке дороги было закрыто из-за соображений безопасности.

«Данный участок проезжей части был закрыт с 14:00 до 20:30. Там проводились аварийно-ремонтные работы. Участок был опасным для движения транспортных средств, так как на дорогу в большом количестве вытекала вода. Из-за испарений воды видимость для водителей была практически нулевой. Какое-то время после аварии на сетях дорога оставалось открытой, и там произошло несколько ДТП, причиной которых стала именно плохая видимость. Организовать движение даже в одну сторону не представлялось возможным. Именно поэтому движение не ограничили, а полностью перекрыли», — пояснил представитель ГИБДД.

Чтобы сообщить свою историю из жизни города и области, а также прислать фото или видео, можно заполнить форму в разделе «Предложить новость».

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×