Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3290Томск

«Ростелеком» показал томским журналистам умную квартиру

«Ростелеком» показал томским журналистам умную квартиру
пресс-служба Томского филиала ПАО «Ростелеком»

«Ростелеком» презентовал журналистам ведущих томских СМИ сервис «Умный дом», который помогает обезопасить жилище от коммунальных аварий и вторжения посторонних лиц и создает дополнительный комфорт пользователю. Тестировали интеллектуальное решение компании 12 журналистов.

Специально для мероприятия специалисты компании оборудовали демонстрационное помещение умными устройствами: датчиками открытия, движения, дыма, протечки, умными розеткой и лампочкой, камерой видеонаблюдения с функцией фиксации движения и встроенным микрофоном. Всей системой управляет контроллер, который способен поддерживать работу до 300 устройств. Гости мероприятия самостоятельно протестировали работу приборов и отметили, что наличие такого оборудования дома делает жизнь удобнее.

Принцип действия комплекта «Умный дом» простой: все датчики взаимодействуют между собой при помощи технологии Z-Wave, беспроводного способа связи, использующего безопасные для здоровья маломощные радиоволны. Для установки интеллектуального сервиса не требуется прокладка кабелей и проводов.

В приложении «Умный дом» появилась новая дополнительная функция: кнопка SOS. Подключив ее, пользователь может оперативно вызвать сотрудников охранного агентства, если заподозрит проникновение непрошеных гостей в свою квартиру.

«Одно из стратегических направлений «Ростелекома» — это развитие цифровых технологий для того, чтобы у наших клиентов была возможность комфортно жить, развиваться, получать нужные услуги. Для этого мы строим оптику, разрабатываем умные продукты, развиваемся сами и обучаем пенсионеров, школьников, студентов работе с новыми технологиями, — поделился директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин. — Услуга «Умный дом» уже востребована томичами, потому что она дает человеку чувство защищенности и контроля за личным имуществом».

Узнать подробности, а также оставить заявку на подключение можно в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома», на сайте www.tomsk.rt.ru и по единому бесплатному номеру 8 800 1000 800.

Источник: пресс-служба Томского филиала ПАО «Ростелеком»
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×