Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Юному томичу требуется 5 млн руб на операцию в США

Юному томичу требуется 5 млн руб на операцию в США
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Помощь требуется двухлетнему Мише Барабанщикову. У ребенка микротия и атрезия правого слухового прохода, кондуктивная тугоухость третьей степени. Ему необходимо пять миллионов рублей на операцию по восстановлению слухового прохода и ушной раковины.

Сразу после рождения мальчика доктор сообщил маме, что у ребенка нет ушка и отверстия справа. Несколько месяцев родители Миши не знали, что делать, и переживали за жизнь мальчика.

«Как быть и что делать дальше? Наверное, только сила веры помогла мне бороться и искать выход. Наш сурдолог объяснил нам, что на данный момент, операций по восстановлению прохода нет. Сделать можно только ухо, но часто происходит отторжение ушной раковины из-за рассасывания реберной ткани, которая извлекается из собственного ребра после 6-8 лет. Операция очень болезненная и проводится в четыре этапа. Есть большая угроза жизни ребенка из-за появления холестеатом — опухолей, которые растут в сторону мозга. При атрезии слухового прохода холестеатома появляется у каждого второго ребенка во время простудных заболеваний. Мы живем в Сибири, и в зимние периоды дети болеют очень часто, каждый раз мое сердце кровью обливается от страха. Обнаружить опухоль можно только по снимкам компьютерной томографии — это процедура тоже опасна для здоровья», — пишет мама мальчика.

У Миши есть возможность восстановить слух. Единственная в мире клиника, которая может помочь — клиника GLOBAL HEARING INC. (Калифорния, США). Именно здесь проводят эту уникальную операцию по реконструкции слухового прохода барабанной перепонки и ушной раковины. Стоимость операции 85 000 $. Врачи клиники рекомендуют делать операцию не позднее четырех лет, чтобы ребенок мог нормально развиваться.

Операция назначена на 3 сентября 2019 года. Миша нуждается в оперативном лечении. Из-за затруднений в материальном плане родители не могут сами справиться с этой проблемой и просят о помощи.

Порядка 600 000 рублей фонд «Обыкновенное чудо» поможет собрать в рамках существующей благотворительной программы. Остальная сумма собирается в блоге при содействии родителей.


Фото: благотворительный фонд «Обыкновенное чудо»

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×