Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5671Томск, Облздрав, Здравоохранение

Пострадавшую при пожаре в Итатке семью доставят санавиацией в Нижний Новгород

Пострадавшую при пожаре в Итатке семью доставят санавиацией в Нижний Новгород
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Санавиация доставит двоих взрослых и троих детей, получивших сильные ожоги во время пожара в Итатке, в специализированное медучреждение в Нижнем Новгороде. Такое решение принял консилиум с участием томских и кемеровских медиков.

Ранее сообщалось, что в селе Итатке Томского района вечером 29 декабря сгорел деревянный дом. В результате пожара пострадали пять человек — проживавшая в доме семья. С ожогами в тяжелом состоянии двое взрослых были доставлены в ОКБ, а трое детей — мальчики — в Больницу скорой медицинской помощи № 2. На сегодняшний день состояние пострадавших удалось стабилизировать. Врачи начали обсуждение о возможности транспортировки семьи в специализированное медучреждение другого города.

«Медицинская эвакуация всей семьи — двоих взрослых и троих детей — в ожоговый центр Приволжского исследовательского медицинского университета в Нижнем Новгороде состоится уже завтра, 7 января, бортом санитарной авиации», — сообщили редакции vtomske.ru в облдепартаменте здравоохранения.

На сегодняшнем консилиуме в больнице скорой медицинской помощи №2 томские врачи и специально прибывший из Кемерова главный комбустиолог Кемеровской области Евгений Брежнев оценили возможность транспортировки пострадавших с учетом их состояния. Специалисты сошлись во мнении, что на текущий момент состояние пациентов дает такую возможность.

В департаменте отмечают, что с ожоговым центром Приволжского исследовательского медицинского университета удалось достичь договоренности о медицинской эвакуации. Пациенты будут перевезены бортом санавиации в сопровождении бригады анестезиологов-реаниматологов. По словам главврача БСМП №2 Андрея Караваева, решение о транспортировке всей семьи было принято с учетом того, чтобы родители могли быть рядом с детьми.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×