Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7771Томск, Сергей Жвачкин, Томский район, Жилье

Губернатор запретил выделять участки под ИЖС в Трубачево из-за отсутствия дороги

Губернатор запретил выделять участки под ИЖС в Трубачево из-за отсутствия дороги
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин приостановил выделение участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) в Трубачево из-за отсутствия дороги.

Губернатор Сергей Жвачкин провел в администрации Томской области прием граждан по личным вопросам. Глава региона принял пятерых жителей Томского, Молчановского и Верхнекетского районов. Один из жителей Томского района — Александр Жека из села Трубачево — рассказал губернатору на приеме, что у владельцев земельных участков под ИЖС в его селе нет инженерной инфраструктуры, а именно — дороги.

«Сергей Жвачкин здесь же позвонил главе Томского района Александру Терещенко и поручил ему вместе с замгубернатора по строительству и инфраструктуре Евгением Паршуто до 1 марта найти решение вопроса. А пока у власти не будет четкого представления решения проблемы — приостановить дальнейшее выделение земельных участков в Трубачево. В свое время там участки нарезали чуть ли не в лесу», — рассказали в областной администрации.

Как в свою очередь рассказал корреспонденту vtomske.ru заместитель главы Томского района, начальник управления ЖКХ, строительства, транспорта и связи Андрей Масловский, дороги к участкам под ИЖС в Трубачево действительно нет.

«Участки, о которых идет речь, расположены в лесной местности, полях. То есть это большая лесная территория, разделенная на земельные участки, предназначенные для выделения под индивидуальное жилое строительство. Часть участков уже выкуплены, остальные пока свободны. <...> Дороги там нет, но просто так ее не построить, тем более без помощи областной администрации», — сказал Андрей Масловский.

Он отметил, что в настоящее время вопрос строительства дороги находится на этапе обсуждения. Необходимо разработать проект и найти средства для финансирования строительства.

«Обращения такие по поводу отсутствия дороги уже были, мы их рассматривали и было принято решение подготовить проект по строительству инженерной инфраструктуры и решать вопрос с финансированием. <...> В ближайшее время мы будем искать средства для проектирования, если пройдет корректировка бюджета и деньги будут выделены, то будем искать подрядчика, делать проект, а затем обращаться в областную администрацию за финансовой поддержкой в части строительства дороги», — резюмировал Андрей Масловский.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×