Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3888Томск, УФССП, Сельское хозяйство, Шегарский район

Судебные приставы арестовали 5 быков и трактор в Томской области

Судебные приставы арестовали 5 быков и трактор в Томской области
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Судебные приставы Шегарского района наложили арест на имущество крестьянско-фермерского хозяйства — пять голов крупного рогатого скота породы герефорд и трактор «Белорус» — из-за нарушения фермером условий расходования полученного гранта.

Как сообщили в УФССП России по Томской области, предприниматель из села Монастырка выиграл грант на развитие фермерского хозяйства в размере 1,35 миллиона рублей. На полученные денежные средства фермер приобрел технику и домашний скот, однако при расходовании полученной суммы фермер нарушил условия соглашения, установленные при предоставлении гранта.

«В частности, мужчина не проживал по месту регистрации КФХ, не создавал рабочие места, на постоянной основе осуществлял трудовую деятельность в Томске, не занимаясь развитием хозяйства в селе Монастырка. Фактически все имущество, которое он приобрел на средства гранта, передал в пользование своему отцу», — говорится в сообщении.

По результатам проведенной проверки прокуратура района обратилась в суд с иском о взыскании с главы КФХ в бюджет Томской области суммы полученного гранта. Изучив обстоятельства дела, суд апелляционной инстанции установил, что допущенные предпринимателем нарушения являются основанием для возврата денежных средств, в связи с чем вынес решение о взыскании с фермера 1,35 миллиона рублей.

«В ходе принудительного исполнения приставы Шегарского отдела наложили арест на купленный предпринимателем скот герефордской породы и трактор «Белорус». Имущество оставлено должнику на ответственное хранение. Кроме того, должник предупрежден об уголовной ответственности за незаконную передачу арестованного имущества. Не согласившись с доводами суда, фермер обратился в вышестоящую инстанцию с жалобой. В случае, если суд оставит решение без изменения, арестованное имущество будет передано на реализацию», — отмечают приставы.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×