Архив
18апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Прокуратура добилась усиления наказания главврачу Томской районной больницы

Прокуратура добилась усиления наказания главврачу Томской районной больницы
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Апелляционная инстанция согласилась с доводами прокуратуры о необходимости усиления наказания главному врачу ОГАУЗ «Томская районная больница». Изначально районный суд приговорил подсудимого к наказанию ниже предела предусмотренной статьи.

Напомним, в октябре 2017 года региональное УФСБ возбудило уголовное дело по факту хищения денежных средств в Томской районной больнице. В совершении преступления подозревался представитель руководства учреждения. По данным vtomske.ru, в период, когда, по версии следствия, осуществлялось хищение, медучреждение возглавлял Олег Домнич. В марте прошлого года Кировский районный суд вынес решение о временном отстранении его от должности главврача.

Главврач с сентября 2016 по июль 2017 года трудоустроил себя на должность врача-методиста по внутреннему совместительству на половину ставки. Работу он не выполнял, однако получал за нее зарплату. Общая сумма ущерба составила более 160 тысяч рублей.

«Гособвинитель настаивала на необходимости назначения виновному наказания в виде условного срока и лишения права осуществлять определенные виды деятельности. Но суд счел возможным изменить категорию совершенного преступления на менее тяжкую, назначив подсудимому наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи. В итоге суд приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей с рассрочкой выплаты на срок десять месяцев равными частями», — сообщает областная прокуратура.

Не согласившись решением районного суда гособвинитель обжаловала приговор в апелляционном порядке. В представлении она настаивала на своей позиции, указав на несоответствие назначенного наказания тяжести совершенного преступления. Осужденный и его защитник возражали и просили оставить приговор без изменений.

«Однако Томский областной суд, согласившись с позицией обвинителя, изменил приговор, окончательно назначив виновному наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Также ему он на три года лишен права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций», — говорится в сообщении.

Приговор вступил в законную силу.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×