Архив
17апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Инвесторам предложили другие места для парка развлечений взамен Михайловской рощи

Инвесторам предложили другие места для парка развлечений взамен Михайловской рощи
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В администрации Томска обсудили варианты размещения семейного парка развлечений. После негативного отзыва общественности о планах разместить парк в Михайловской роще инвесторам предложили иные площадки, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее администрация города сообщила, что в Михайловской роще может появиться парк аттракционов. Его хочет обустроить московский инвестор, который предложил мэрии Томска концепцию дальнейшего благоустройства территории. В Михайловской роще московский бизнесмен хотел сделать спуск к Ушайке и установить различные аттракционы, в частности, колесо обозрения. Некоторые представители общественности высказались против.

По данным мэрии, инвесторы, которые обратились в администрацию, реализовали в Москве проект семейного парка «Сказка», работающего круглогодично.

«В Томске инвесторами для размещения парка первоначально рассматривалась территория Михайловской рощи. Однако, учитывая общественное мнение, было решено рассмотреть варианты других площадок. Представители компании пояснили, что в случае успешной реализации проекта, объем инвестиций составит порядка 200 миллионов рублей. При этом для запуска парка потребуется от года до двух лет», — говорится в сообщении.

Мэр Иван Кляйн отметил, что Томск «заинтересован в инвестициях». Город, по его словам, готов предложить для рассмотрения ряд территорий, где будет востребован такой парк.

Среди предложенных для размещения территорий инвесторы рассматривают площадки Белого озера, улицы Обручева (до Клюева), Сквер ССО, территорию на въезде в город со стороны Тимирязевского, Лагерный сад (нижняя терраса) и другие участки. В случае положительного решения инвесторов проект семейного парка будет рассмотрен с участием общественности.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×