Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Юному томичу с лейкозом срочно нужна помощь горожан

Юному томичу с лейкозом срочно нужна помощь горожан
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Юному Владиславу Сырову, больному лейкозом, требуется собрать 250 тысяч рублей на химический препарат, антисептические средства и средства гигиены на время длительного лечения.

«Живем мы в городе Томске, в семье двое детей. Старшего сына зовут Владислав и ему 17 лет, он очень добрый и отзывчивый парень. В сентябре 2018 года он пошел в 11 класс, мечтал получить водительское удостоверение к своему совершеннолетию (в ноябре уже начал обучение в автошколе), но судьба внесла свои печальные корректировки. С ноября у него начала бессимптомно к вечеру подниматься высокая температура, мы забили тревогу, обратились в поликлинику. Педиатр назначила лечение, но температура никуда не девалась. Потом Влада положили в больницу, там лечили бронхит. После выписки, в тот же вечер, температура поднялась вновь. Мы пытались лечиться на дому, параллельно сдавая анализы на все, что только могли», — рассказывает мама Славы Любовь.

Мальчику сделали МРТ головного мозга, УЗИ сердца, брюшной полости, ЭКГ, и много других анализов, однако диагноз врачи поставить не могли. Затем пригласили гематолога из СибГМУ, так как анализы были хорошие и внешних признаков серьезной болезни никаких не было. Гематолог сказала, что мальчик здоров, однако ему решили сделать пункцию костного мозга.

«И 4 декабря прозвучал страшный для нашей семьи диагноз: «У вашего сына лейкоз». Жизнь разделилась на «до» и «после». Сначала поставили «миелобластный лейкоз» и направили в ТОКБ, там вновь взяли пункцию, и был поставлен уже окончательный диагноз — лимфобластный лейкоз. Наше лечение продлится два года, и сейчас первый 36-дневный блок подходит к завершению. Мы выходим на поддержку отечественного препарата, который очень болезненный и имеет побочные эффекты. Химия и так-то плохо переносится организмом, но есть зарубежный аналог, он безболезненно вводится и минимально воздействует, но его стоимость на весь период лечения высока — 250 тысяч рублей. Наша семья, к сожалению, не располагает такими средствами, а сыночку так хочется облегчить лечение и приблизить выздоровление. Ваша поддержка очень нужна, и мы будем признательны за любую помощь нашему сыну», — обратилась к томичам мама Владислава.

На замену отечественного препарата, на антисептические средства и средства гигиены на время длительного лечения Владу требуется собрать 250 тысяч рублей. На момент написания материала собрать осталось половину нужной суммы.

Узнать, как помочь мальчику, можно на сайте благотворительного фонда имени Алены Петровой.


Фото: благотворительный фонд имени Алены Петровой

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×