Архив
18апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3911Томск, УФСИН

Для осужденных к принудительным работам томичей оборудовали спеццентр

Для осужденных к принудительным работам томичей оборудовали спеццентр
УФСИН РФ по Томской области

В поселке Дзержинском управление ФСИН РФ по Томской области организовало изолированный участок, функционирующий как исправительный центр. Здесь будут отбывать наказания осужденные к принудительным работам, сообщает пресс-служба ведомства.

Специальный центр организован на базе бывшей Воспитательной колонии № 1. Он рассчитан на 95 человек: 30 женщин и 65 мужчин, которые будут проживать в отдельных помещениях.

По данным УФСИН, до настоящего времени томичам, осужденным к принудительным работам, предстояло выезжать в соседние регионы для отбывания наказания. Теперь они будут проживать в новом исправцентре и работать на городских производственных объектах.

«Томский исправцентр готов к приему осужденных: оборудована столовая, санузлы, душевые, класс для воспитательной работы и молельная комната. В здании установлены современные технические средства надзора и контроля — охранная, пожарная сигнализации, система видеонаблюдения и связь по громкоговорителям», — говорится в сообщении.

Как поясняют в ведомстве, по приговору суда принудительные работы назначаются на срок от двух месяцев до пяти лет и применяются как альтернатива лишению свободы за совершение преступлений небольшой или средней тяжести либо за впервое совершенное тяжкое преступление.

По закону, принудительные работы не назначаются несовершеннолетним, инвалидам I или II группы, беременным и женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, женщинам и мужчинам, достигшим пенсионного возраста, а также военнослужащим. Принудительные работы заключаются в обязательном привлечении осужденного к труду на рабочих местах предприятий всех форм собственности, определяемых УФСИН. Осужденные к принудительным работам обязаны проживать на территории исправительного центра. Это принципиальное отличие от наказания в виде исправительных работ, когда осужденные могут жить дома и работать.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×