Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 26403Томск, УФССП, Томскэнергосбыт

Приставы вскрыли квартиру томича, задолжавшего 2 млн руб за электричество

Приставы вскрыли квартиру томича, задолжавшего 2 млн руб за электричество
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Приставы вскрыли входную дверь в квартиру жителя Ленинского района Томска, который задолжал ПАО «Томскэнергосбыт» за потребленную электрическую энергию более двух миллионов рублей и миллион рублей банкам и налоговой инспекции.

Как сообщили в УФССП России по Томской области, задолженность у собственника квартиры по проспекту Ленина образовалась по договору энергоснабжения для обслуживания производственного помещения, используемого не для бытовых нужд.

«Томскэнергосбыт» обратился с иском в суд, однако решение суда о погашении задолженности должник проигнорировал. Кроме того, у мужчины существовали задолженности по налогам, перед банком, а также он был обязан выплатить материальный ущерб, причиненный соседке за затопленную квартиру.

В отделе судебных приставов по Ленинскому району в отношении мужчины возбудили сводное исполнительное производство. Общая сумма, подлежащая взысканию, составила более трех миллионов рублей.

«Пристав арестовала расчетные счета должника, однако денежных средств на них не оказалось. Запрос в Пенсионный фонд дал отрицательный ответ — гражданин официально нигде не работает. Движимое имущество и дорогостоящий гараж по брачному договору принадлежит супруге и по закону на него не может быть обращено взыскание. В течение нескольких месяцев исполнители закона выезжали на адрес должника, чтобы проверить имущественное положение, но дверь в квартиру никто не открывал. Оставленные извещения, а также неоднократные уведомления о том, что если гражданин не явится на прием в отдел сам, закон позволяет войти в его жилье без предупреждения, мужчина игнорировал», — сообщили в УФССП.

В результате приставы вскрыли квартиру мужчины, но его в квартире не оказалось. Как пояснили приставам родственники должника, хозяин квартиры находился за пределами города.

«В ходе проведенной проверки сотрудники наложили арест на имущество неплательщика, предварительная стоимость которого составила более 200 тысяч рублей. В случае, если гражданин не оплатит долг в установленный судебным приставом срок, имущество будет направлено на реализацию», — отметили в ведомстве.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×