Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2716Томск, Музей истории Томска

Влюбленные пары смогут «пожениться» и сделать куклу-оберег в Музее истории Томска

Влюбленные пары смогут «пожениться» и сделать куклу-оберег в Музее истории Томска
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Музей истории Томска приглашает в субботу, 16 февраля, всех желающих томичей на мероприятие, посвященное Дню всех влюбленных. Томичи смогут обменяться берестяными кольцами и получить «сертификат о браке», а также сделать куклу «Неразлучники».

«Романтическую шуточную регистрацию влюбленных в Музее истории Томска мы устраиваем не первый год, и эта процедура у горожан пользуется большим спросом. Проходить регистрация «браков» будет для каждой пары в течение десяти минут — в торжественной обстановке экскурсовод произнесет речь, после чего влюбленные смогут обменяться берестяными колечками и получить сертификат, который подтверждает, что их чувства были скреплены первой печатью города Томска», — рассказала корреспонденту vtomske.ru представитель Музея истории Томска.

Она отметила, что помимо регистрации «браков» с 13:00 до 17:00 в музее будут организованы мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов «Неразлучники», росписи пряников в форме сердечек, шуточные «испытания любви» для пар.

«Пар обычно на шуточные регистрации приходит много, и пока они ждут своей очереди, могут развлечься мастер-классами, например. Один из них — изготовление кукол-оберегов. Кукла «Неразлучники» создается для того, чтобы не разлучаться со своим любимым человеком, и если у кого-то его нет — то найти. Экскурсовод расскажет о традициях изготовления куклы, технологии изготовления. Томичи смогут сделать ее для себя. Также пройдет мастер-класс по росписи пряников в форме сердечек — расписать их можно будет глазурью и либо сразу его съесть, либо сделать подарок для кого-то. Также для томичей мы приготовили шуточные «испытания любви», — рассказали в музее.

По словам нашей собеседницы, на мероприятие могут приходить все желающие томичи, в том числе и те, у кого нет второй половинки. Томичи поучаствуют в мастер-классах, смогут посетить все залы музея, а также удобно устроиться в креслах гостиной и посмотреть короткометражки о любви. Также горожан на мероприятии угостят сбитнем и предложат сфотографироваться в необычной фото-зоне.

Пройдет мероприятие в субботу, 16 февраля, с 13:00 до 17:00. Стоимость мероприятия (регистрации, посещения мастер-классов, всех залов музея, выставок и так далее) — 350 рублей. Чтобы принять участие в романтической регистрации, парам необходимо предварительно записаться по телефону музея 65-72-55.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×