2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3371Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» обыграла московский ФК «Торпедо» в товарищеском матче

В среду, 13 февраля, «Томь» провела третий контрольный матч на сборах в Турции. Соперником стал московский ФК «Торпедо», который уверенно лидирует в ПФЛ. Завершился матч несколько минут назад со счетом 2:0 в пользу томичей.

Ранее сообщалось, что второй тренировочный сбор футбольного клуба «Томь» будет проходить в Турции с 31 января по 21 февраля. Вместе с командой подготовку пройдут пять молодых игроков из структуры «Зенита». За время сбора «Томь» проведет пять товарищеских матчей. В первой игре томичи уступили чемпиону Таджикистана «Истиклолу» со счетом 1:2. Во втором матче «Томь» проиграла команде из четвертого дивизиона Румынии.

Первый гол в матче был забит на 19-й минуте. Новичок «Томи» Алексей Гасилин получил передачу в центре поля, убежал от защитника и поразил ворота «Торпедо».

Уже на пятой минуте второго тайма «Томь» забила в ворота соперника второй мяч — Исламнур Абдувалов прострелил в штрафную с фланга, в результате борьбы мяч отскочил к Алексею Гасилину, который ударом в дальний гол отправил мяч в сетку.

В оставшееся время матча команды голов друг другу не забили. Итоговый счет — 2:0 в пользу томичей. Следующий контрольный матч наша команда проведет 18 февраля против минского «Динамо».