Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2396Томск, ГВС, Ремонт, Отопление, «ТомскРТС»

Коммунальщики в пятницу устранят дефект на теплосетях по ул.Ивана Черных

Коммунальщики в пятницу устранят дефект на теплосетях по ул.Ивана Черных
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В пятницу, 15 февраля, специалисты СП «Тепловые сети» АО «ТомскРТС» проведут плановые работы по устранению дефекта трубопровода на участке теплосети по улице Ивана Черных, 66. Теплоснабжение в ста домах будет осуществляться на сниженных параметрах.

Ранее сообщалось, что специалисты СП «Тепловые сети» выявили дефект на участке теплосети в районе дома № 66 по улице Ивана Черных. Для его устранения необходимо проведение большого комплекса переключений оборудования. В связи с этим было принято решение приступить к устранению данного дефекта, когда температура воздуха снаружи повысится.

Как сообщили в «ТомскРТС», специалисты компании разработали программу переключения абонентов, запитанных от участка тепломагистрали № 8Б, на время проведения плановых работ по устранению дефекта трубопровода. Повреждение было выявлено на участке тепловой сети в районе дома № 66 на улице Ивана Черных в ходе осмотра оборудования.

«Дефект не влияет на теплоснабжение, однако, чтобы избежать риска возникновения аварийной ситуации, было принято решение устранить его в плановом порядке в один из теплых дней текущей недели. По прогнозу синоптиков в пятницу, 15 февраля, столбик термометра не опустится ниже -8°С, что позволит провести все необходимые переключения на оборудовании и запитать потребителей по резервной схеме», — рассказал директор СП «Тепловые сети» АО «ТомскРТС» Борис Горяйнов.

Работы начнутся в 09:00 пятницы и займут несколько часов, в течение которых теплоснабжение около ста жилых домов на улицах Ивана Черных, Лазарева, в третьем микрорайоне и Жилмассиве, запитанных от ремонтируемого участка, будет осуществляться по резервной схеме и на сниженных режимных параметрах.

В компании отметили, что устранение дефекта будет выполнено максимально оперативно, после чего теплоснабжение потребителей будет восстановлено по основной схеме.

«Тепловая инспекция компании в течение всего времени выполнения работ будет контролировать режимы теплоснабжения и температуру в жилых домах. Компания приносит извинения за доставленные неудобства потребителям, в чьих домах во время переключений температура будет недостаточно комфортной. Специалисты компании приложат максимум усилий, чтобы как можно более оперативно провести монтажные работы и запитать дома по основной схеме», — сказал директор СП «Тепловые сети».

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×