Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2128Томск

Зимние гастроли: «Цвет настроения синий» Филиппа Киркорова и хор Данилова монастыря

Зимние гастроли: «Цвет настроения синий» Филиппа Киркорова и хор Данилова монастыря
концертное агентство «Томконцерт»

Король поп-музыки и хайпа: Филипп Киркоров представит в БКЗ областной филармонии 19 февраля свое альтер-эго. (6+)

«По-прежнему испытываю щенячий восторг, выходя на сцену»: Филипп Киркоров привезет в Томск новое шоу.

Трудоспособность Филиппа Киркорова давно стала легендой. У публики еще не улеглись впечатления от юбилейного шоу «Я», поставленного режиссером «Цирка дю Солей» Франко Драгоне, а король поп-сцены уже подготовил новую грандиозную программу.

Программа получила говорящее название «Я+Я второе Я». С одной стороны, это намек на то, что она является логическим продолжением предыдущей работы. А с другой, очевидно, что король российской поп-музыки предстанет с новой неожиданной стороны.

И «неожиданный» здесь — не просто дежурный комплимент. Что-что, а удивлять Филипп Бедросович умел всегда. Киркоров был виртуозом хайпа задолго до того, как это стало мейнстримом. Недавно артист еще раз доказал, что не разучился производить эффект, нашумевшим клипом «Цвет настроения синий». Видео вышло на загляденье: тут и тонкий беззлобный троллинг молодежи, и искрометный юмор, и целая россыпь российских селебрити в необычных ролях. Неудивительно, что ролик собрал 43 миллиона просмотров на Youtube и стал одним из самых обсуждаемых музыкальных событий года в Рунете.

Впрочем, Киркоров отлично понимает: одной шумихой сыт не будешь. Он придирчиво выбирает, какие песни будет исполнять. У него потрясающее чутье на хиты. Свидетельство тому — целая россыпь престижных музыкальных наград. Артист является восьмикратным обладателем премии «Овация», пятикратным обладателем награды World Music Awards как самый популярный исполнитель России, лауреатом фестиваля «Песня года».

Огромное внимание Киркоров уделяет живым выступлениям, создавая фантастические шоу. В программе «Я» были задействованы сцена-трансформер, лифты, сотни костюмов, 96 человек за сценой и 75 на ней, светодиодные экраны с 3D-графикой. Ничего подобного раньше не делал никто из российских исполнителей. Пока можно только гадать, какие сюрпризы Киркоров приготовил для нового концерта, но одно можно сказать наверняка: у всех зрителей цвет настроения к концу выступления будет яркий.

Начало концерта в 19:00. Стоимость билетов — от 2 000 до 8 000 рублей.

22 февраля на сцене Дворца Спорта выступит легенда российской рок-сцены —группа «ДДТ» с программой «История звука»! (12+)

«ДДТ. История звука» — концертная программа, стартовавшая осенью 2016 года. Избранные лучшие и самые любимые песни из разных альбомов группы — с момента основания до наших дней — впервые объединены в один большой, долгожданный концерт.

Саунд за время существования группы кардинально менялся: от ритм-энд-блюза до индастриал и инди-музыки. Иногда становился решительней, иногда объемнее и лиричнее. Звучание было разным, но главное, за что любят ДДТ, осталось неизменным — интерес и любовь к человеку, живущему в новейшие времена перемен. «Все запечатлено в звуках. Прошлое человека, его настоящее и будущее. Тому, кто не умеет слушать, невнятны советы, которые жизнь дает нам ежеминутно. Лишь тот, кто слышит шум бытия, может принять верное решение...» (Пауло Коэльо).

Вы получите редкую возможность услышать песни, которые очень давно не исполнялись, но, на взгляд музыкантов, актуальны и сегодня.

Юрий Шевчук: «Мы рады, что программа случилась — у нас появилась возможность расширить границы смыслов и сделать наши музыкальные поля экспериментальными. Главная задача — разместить все песни, которые мы хотим сыграть, в границах одного концерта...».

Концерты ДДТ для многих — знак качества живой музыки. И на этот раз группа в каждый город тура привезет свой легендарный звук, свои интересные визуальные и световые решения, исполнит самые любимые и лучшие хиты.
Не пропустите концерт легенд отечественной рок-музыки.

Начало концерта в 19:00. Стоимость билетов — танцпол от 1 800 рублей.
Сектор от 2 800 до 3 500 рублей.

На концертной площадке клуба «Театро» (Фрунзе, 103) 22 февраля состоится концерт группы «КняZz» с программой «Назад в будущее». (12+)

Туровая программа группы «КняZz» в нынешнем сезоне получила название «Назад в будущее». Разумеется, это не отсылка к знаменитому фильму восьмидесятых, а образное соединение двух эпох творческого пути Андрея Князева. Бессмертные хиты «Короля и Шута», которые публика всегда готова слушать, и лучшие песни с разных альбомов группы «КняZz» сольются в единой концепции автора.

Программа будет значительно обновлена в сравнении с прошлым годом, а также в нее попадут треки из будущего альбома команды. Мир сказок, море драйва и позитива ждут честной народ — всем Хой.

Начало концерта — в 19:00. Стоимость билетов — от 1 200 до 2 100 рублей.

Выступление народного артиста России Александра Малинина с юбилейным концертом (6+) томичи смогут увидеть 24 февраля на сцене БКЗ областной филармонии.

Этот вечер будет для зрителя вдвойне волнительным и приятным, ведь артист отметит сразу две знаменательные даты: свое 60-летие и 30-летие творческой деятельности на сцене.

Александр Малинин — народный артист России, обладатель именной звезды на московской «Площади звезд» в ряду с такими корифеями отечественной эстрады, как Александр Вертинский, Леонид Утесов, Клавдия Шульженко. Александр Малинин был отмечен многочисленными памятными грамотами и благодарственными письмами, в том числе от президента Российской Федерации и Государственной думы РФ. Как артист, имеющий самые большие продажи альбомов в своей стране, Александр Малинин был награжден международным призом The World Music Awards.

Очень популярным певец стал в тридцать лет. В июле 1988 года он завоевал гран-при на третьем Всесоюзном телевизионном конкурсе молодых исполнителей советской эстрадной песни в Юрмале, исполнив песни «Коррида», «Любовь и разлука», «Напрасные слова» и «Осторожно, двери закрываются». Песню «Коррида» Малинин исполнял на конкурсе дважды: в первом и втором турах. Присутствовавший на конкурсе журналист Юрий Филинов писал: «Коррида» стала просто неповторимым триумфом конкурса. Ни один конкурсант за всю историю «Юрмалы» не вызывал такого восхищения, как Малинин. Он потряс, заставил замереть и задохнуться от ощущения свободы. Вряд ли кто в эти минуты сомневался в том, что именно этот артист — победитель. В этом же году за песню «Коррида» Александру Малинину была вручена премия Советского комитета защиты мира «Хрустальный кубок» — «Песня — миру».

Концерты Александра Малинина — всегда океан эмоций, это музыка, которая возвышает и волнует, это сочетание классики и современного искусства, высочайшее исполнительское мастерство и следование традициям русской вокальной школы. Радостное событие для всех поклонников творчества музыканта и любителей его ярких, запоминающихся концертов.

Начало концерта в 19:00. Стоимость билетов — от 1 200 до 3 000 рублей.

25 февраля на сцене БКЗ областной филармонии томичи смогут послушать выступление праздничного хора Данилова монастыря. (6+)

Патриарший хор Московского Данилова монастыря — один из самых известных певческих коллективов в России. Этот уникальный коллектив имеет статус хора синодальной резиденции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.
«30! Продолжение следует...» — особенная программа, посвященная 30-летнему юбилею возрождения Праздничного хора в стенах московского Данилова монастыря.

В концерте прозвучат древние монастырские песнопения, излюбленные духовные песни, старинные романсы, народная и казачья музыка.

Начало концерта в 19:00. Стоимость билетов — от 800 до 1 200 рублей.

1 марта на на сцене концертного зала ЦК ТГУ артисты Московского театра оперетты выступят перед томичами с опереттой «Мистер Икс».

После грандиозного успеха «Марицы» И. Кальман некоторое время пребывал в очень сложном состоянии. Казалось, сочинить что-либо более популярное уже невозможно. Однако спустя несколько недель Кальман встретился со своими либреттистами: «У меня есть прекрасная идея — мы должны написать хорошую оперетту».

Но либреттисты ведь не ценят даже самых удачных шуток композитора и обычно считают его человеком слабоумным и духовно неполноценным, и после приступа бешенства один из них спросил Кальмана:

— Да, но где же, о Боже, должно происходить действие этой оперетты?
— Где? В цирке! Я уже писал оперетты, действие которых происходило в театре, перед театром, за кулисами театра; теперь я хочу избрать местом действия цирк.

Браммер и Грюнвальд воскликнули:
— А мы ее уже делаем, и оперетта называется «Принцесса цирка»! Разговор этот состоялся 29 мая 1925 года, а в марте 1926 в Вене, на сцене «Театр ан дер вин» была с триумфом сыграна новая оперетта.

Москва увидела это произведение Кальмана уже в декабре 1927 года.
Это была первая постановка зарубежного сочинения на сцене только что организованного Московского театра оперетты. С тех пор «Принцесса цирка» — один из самых любимых и самых звездных спектаклей театра.

«Принцессу цирка» ставили в московской оперетте трижды — в 1927, 1959, 1990.
Нынешняя — четвертая по счету — постановка называется «Мистер Икс», именно под таким загадочным псевдонимом на арене цирка появляется главный герой.

Начало оперетты — в 19:00. Стоимость билетов — от 800 до 1 500 рублей.

Поторопитесь, количество билетов ограничено.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×